Религия, вера

Когда говорю людям что неверующая, смотрят на меня большими глазами.

Почему в СМИ пропагандируют религию, а о атеизме ни слова? Почему люди не верят что религия это величайший бизнес? И если я не верю в этот бред - то я белая ворона?
Потому, что религия - для объединения людей, некий стадный режим.
Атеист в роли пастуха. Ведь основатели религий и есть атеисты, желающие сплотить людей в массы в целях управления ими, дабы держать это общество в узде.
Анна Любчак
Лучший ответ
Вы - мыслящий человек.
А такие люди всегда находились в меньшинстве. В любом обществе.
Привыкайте)
Господи.. какой бред пишут атеисты.. а еще думающими себя называют. .
тут и думать нечего стоит ответы почитать, лучше молчите ибо меняете
позитивное представление об атеистах..
Стас Ильин
Родиться бы Вам в 30-е, цены б Вам небыло!
Ернат Сары
Так неверие то - БОЛЕЗНЬ, девонька))
Можно я посмотрю на вас маленькими глазами? =) Порадую вас=))
представляю себе ситуацию, стоит атеистка посреди городской площади и всем людям вещает. что неверущая. а они на неё пяляться "Большими глазами"....порадовали...
Надежда Седых
О, не наконяйте на себя внимания, вы на трибуне говорите, что вы не веру,,,, ая, или как только знакомитесь, может вы и живете там, где у людей маленькие глаза.
Я на вас смотрю обычными глазами, это ваш выбор и вы не одна.
Ирина Терскова
Согласна, люди могут косо посмотреть, когда говоришь, что ты атеист. И почему? Потому что не веришь в персонажа древнееврейского фольклора! И это в 21-м веке. Позор.
Yusif Qasimov
просто вы сильнее их, вот им и завидно
Покайтесь. Пока не поздно. Демоны рядом свами.
да не обращай ты на них внимания) пусть смотрят круглыми. я была в киеве, и когда ходила по храмам, ни разу не перекрестилась. мой парень не понял, но я объяснила что не вижу никакого смысла в этом... и не буду делать то что не понимаю! только потому что так положено...
Roman *****
Отстала ты от моды, вот!
Baxtiyar Aliyev
Вот только сегодня об этом думала. . Действительно ведь так. !!Я - многодетная мама славянской внешности. Все вокруг уверены, что я такая - растакая верующая, ППЦ! ! ДА я просто детей люблю, особенно своих)) ) А когда начинаются всякие пасхи и прочие напасти - хоть прячься)) ) поздравят и стоят, глядят на меня так преданно, типа давай, крестись, сестра)) ) И выдай что-нибудь самоуничижающее))))) )
Просто сейчас быть верующим, все равно что быть членом Единой России - единственно верный путь, товарищи))) .
Бред какой-то...
M C
Пусть себе смотрят, почему Вас это должно задевать?
Гизелла Хоруз
Просто у тебя не пришёл твой день, твой час, твоё место в религии.
люди попросту не могут принять, что вы САМИ отвечаете за свои ошибки, не приплетая выдуманных друзей, и не совершаете абсолютно бессмысленных действий для достижения смутных результатов - "бабки так делали, и ты должна!" - и где теперь эти бабки? Они бессмертными стали? Нет. Так что мысленно плюньте на них (жаль, не мысленно у нас теперь наказуемо) и идите своей дорогой. А им уже ничего не поможет. Мозга нет - считай калека)
атеизм, как и официальные религии - заблуждение и социальное явление.
Что труднее быть Атеистым среди Верующих, Или Верующим среди Атеитсов ?