Религия, вера
Вы любите Бога? Вы становитесь на колени? (ВНУТРИ)
Христианский Бог, который под угрозой вечных мук предлагает любить себя (и, заметьте, искренне) и при этом требует рабского поклонения, достойн ли он отвращения, или это провильно? Можно провести мысленный эксперимент. Представить себя на месте создателя мира и подумайте: неужели мне было бы приятно, если б созданные моей волей разумные существа ползали передо мной в пыли, называя себя недостойными рабами? Вы бы хотели, чтоб Ваши дети стояли перед Вами на коленях и энеогично крестились на вашу фотку? ДА? И кто Вы после этого? А ОН КТО ПОСЛЕ ЭТОГО???
это еврейский юмор!
на самом деле он так свою любовь выражает--вам любой верующий скажет!
ну кроме таке идиотов которые как попугаи трындычат истину как заведенные!
з. ы. какие легенды? я скромный.. .
и притом я не сплю.. я все вижу!))
з. ы. какие легенды? я скромный.. .
и притом я не сплю.. я все вижу!))
Александр Пестов
Опана - ko$tya проснулся. Тут про Вас уже легенды ходят)))
Странные у вас понятия о Боге.
Наш Бог запрещает изображения и вовсе не требует ползать в пыли.
Восхищение заставляет меня поклоняться Ему, но я не считаю это унизительным.
Одно дело любить того, о ком могут быть только догадки - другое дело понимать его
Понимание не ставит на колени
А самому, лично, слабо узнать - КТО ОН?
Мало ли кто и что и говорит.
Ну это ваш взгляд. А я любимая дочь Бога и Он любит меня!!!
Вся проблема в том, что Бог не является отдельной сущностью, а человек есть часть Его, как и Он часть человека.
и помидорки люблю.... и тоже на коленях ползаю, выдирая сорняки с грядок. А чО?
Заурядный подонок, простите за банальность. Еще подонок после казни или мучений существа, или дел не в пользу своему подопечному, требует еще и почитания и вселенской любви к себе от остальных, и часто праздника в свой адрес еще. Что, простите, после мучений Иисуса и было. Веками прославлем то, что Иисуса дико били потом зверски убили. На самом деле любому существу, желающему жить вообще самостоятельно, отвратительно даже думать или чувствовать (для червяка) , что он обязан нежно любить и всеми силами поклоняться тому, кто чуть что давит его сапогом. ЭТО НАЗИДАНИЕ РАБАМ БОГА: любите меня или будете раздавлены мною карами божьими. Никто в известной вселенной не заставляет любить себя насильно под угрозами, кроме бога христианства и психически больных подонков. Больше всего это напоминает именно психическое расстройство существа, помешанного на садизме: только оно заставляет себя любить за причиняемые страдания и искренне считает, что делает эти мучения на пользу жертве. Например, скорее всего, Чикатило был где-то рядом уже, но и он до такого не доходил, чтобы дети, которых он садировал и убивал, искренне были обязаны любить его. Но вот некоторые дяди, державшие женщин на цепи в подвалах, избивавшие и насиловавшие их при этом, уже дорастали.
В данном контексте надо по-другому истолковать слова ЛЮБОВЬ, РАБСТВО, ПОКЛОНЕНИЕ :
В Боге надо увидеть и понять ИСТОЧНИК ЖИЗНИ и тогда всё встанет на свои места.
Хахаха !
Так и представила Аньку, которая крестится на мою фотку.
" О великая мама! Во мне твои гены. Ты создала меня, борщ, котлетки и ты купила мне туфельки. Спасибо тебе за то, что ты не убила меня с утра и за то, что не подвешиваешь меня вниз головой. Спасибо, что даёшь таблеточку, когда у меня болит животик. "
Хахахахахахахахахаха !
Вы забываете о том, что Бог даёт каждому свободный выбор и насильно себя любить никого не заставляет. Что касается рабства: Всякий делающий грех, есть раб греха; (отИоанна 8 гл. 34 ст. ) Сказано: Сия есть заповедь моя .да любите друг друга, как я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если бы кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (от Иоанна 15 гл. 12-15 ст.) Так что если вам нравится быть рабами греха, это ваш выбор, мы хотим быть друзьями .детьми Господа нашего Иисуса Христа!
На мою фотку - Боже упаси. А Он-то здесь при чем. Вы креститесь на фотку, ползаете в пыли, считая себя недостойным рабом. Бог же называет верующих в Него Своими детьми, которым Он приготовил Царство. Я становлюсь на колени в молитве не от того, что Он этого требует, а от уважения и смирения перед Творцом вселенной. Где Он и где я? Хотя могу этого и не делать - это мой выбор. Дети то же разные бывают. Есть такие, которые уже в 3 года считают себя умнее родителей.
Все это придумали - люди. Бога они совершенно не знают. Не нужно это все Богу.
Христианский Бог, чтобы избавить нас от вечных мук пошел на крест. Да, я могу и хочу вставать на колени перед Ним, потому, что Он-Творец и Вседержитель, Он есть Свет и Жизнь. Да, мы являемся "рабами праведности", а вот вы чему являетесь рабами? Рабами своей греховной плоти, своей гордыни, вы больше возлюбили тьму, вот и пребывайте там. И было бы хорошо, чтобы дети почитали родителей так, как учит библия.