Религия, вера

За что Бог так унизил Иоанна, что ему отрубили голову из-за бабы.

Елена Сайкова
Думай, что пишешь, Бог то здесь причём. Конкретный был исполнитель.
R.
Rusik .97
Лучший ответ
Какая разница из-за чего?
Важен результат.
Елена Ткач
Ладно что только голову. Бог милосерден. Мог бы и на кол кстроить, и сжечь...
Ibragim Asaybuldayev
Он никого не унижал, а вовремя войны, за что погибали мальчишки ?
Олег Лищук
Ничего не унизил. Погиб за Слово Божие. Геройство. Возведен в сан героев веры.
Он же сказал что его время закончилось и начинается время Мессии Иисуса Христа.
2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Мар. 1:2)
Он исполнил волю Бога.
Reqsane Memmedova
Чем больше всяких легенд со смертью, тем лучше наверно религии.
Эдуард Асабин
Не из за бабы, а из за длинного носа, лезущего в чужие семейные дела и неумения "следить за веслом"...
А нам какое дело до Его промысла; как говорят: Бог дал, Бог и взял обратно...
Valentina Nesterenko*
А Магомета, васче, отменил. Заранее.
Саясат Дархан
Христос - спаситель от грехов, от смерти, от ада, первые века - миллионы мучеников за Христа, век необычайных дарований - сошествие Святого Духа, не будь их, как такая запрещенная религия могла бы в этом мире удержаться? Когда Христиан ко львам? Падшие духи действуют через людей, покорных им и через помыслы в разуме каждого человека - кто-то их принимает. Все ведет к спасению, Бог хочет спасти каждого человека - одного через мученический венец, другого через раскаяние в совершенном грехе. Человеку надо не искушать Господа Бога своего и надеяться, что своим промыслом он приведет его к спасению, естественно не без усилий самого человека в борьбе со своими грехами.
Бог удостоил Иоанна мученического венца. Наградил, а не унизил. Прияв несправедливую, жестокую казнь, Иоанн уподобился несправедливо, жестоко убиенному Господу своему, стал предтечей Его и в смерти. Именно Иоанна теперь прославляет христианский мир, а не Иродиаду, получившую на время просимый дар и удовлетворившей свою адскую страсть мести. Смерть Иоанна расставила на свои места, кто есть кто перед Богом.
Alexei Rassadkin
Подумаешь отрубил - держава не обеднеет) У нас итак перенаселение))) ) Вот вы помидоры тоже жрёте, а мне это как нож по телу (((
Shukrat Mutallimov