Религия, вера
Если бы Христу отрубили голову, христиане носили бы на шее гильотину? А каким был бы символ, если бы повесили?
Это отголоски варварских обычаев, носить орудие пыток на шее.
Дарья Кравцова
Значит как были варварами, так и остались...
просто палачи не могут расстаться с рабочим инструментом.
крест иисуса это косой крест.
а изображение пригвозденного используют для обрядов вуду.
пытаются остановить темное время
крест иисуса это косой крест.
пытаются остановить темное время
Дарья Кравцова
При чём тут обряды вуду? Крестики на шеях - это всё для них? Никто ничего не пытается, просто некрофетишизмом попахивает.
Ну ты же сам отвечаешь на этот вопрос.
Не хватает дыбы и колеса.
Символы были бы соответствующие! Во основном все поклоняются "мёртвой букве"Библии. До 16 века распятия не носили, был просто крест, да ещё лет 15назад можно было в церкви купить крест без распятия, сейчас я что то уже не вижу таких. Символ одной из страшных пыток христиане носят на себе! А потом удивляются откуда проблемы! Поставьте себя на место Христа, хотели бы вы чтобы вам что то напоминало о такой казни!?
Дарья Кравцова
Аааа, типа духовные мазохисты чтоли, которые сознательно портят себе жизнь? И другим заодно
подобный вопрос был. В 1 сл: топор был бы символом во втором - веревка сплетенная; Если бы сожгли - костер или огонь.
Дарья Кравцова
Т.е. люди, которые вроде как уважают Христа, должны обязательно носить на себе орудие убийства? Ничего лучше нельзя придумать?
а по моему этот вопрос недавно задавал один чурка, а ты гляжу, у него его просто списал, своя башка не думает, да?
Дарья Кравцова
Иногда люди задают одинаковые вопросы не зависимо друг от друга. А у тебя, вижу, ума дохрена.
если бы повесили ---золотая верёвка в драгоценностях.. .
тот кто создал христианство не зря придумал символ -мёртвый человек на кресте, это как постоянное напоминание о том что мы должны бояться... при чём у некоторых верующих убеждение что если они снимут крестик с себя то господь перестанет с ними прибывать или охранять.
Дарья Кравцова
Как Господь может перестать пребыавть с людьми?
Христос, только не распятый, а повешенный
Дарья Кравцова
А в более живом варианте - никак?
Ольга *
неужели распятый он живее. Я только провела аналогию...
в любом случае был- бы крест, ведь Исуса казнили на столбе, а не на кресте, крест просто является намного древним эзотерическим символом!
Дарья Кравцова
Аааа, значит решили сменить декорации на более древние...
красная петелька, украшенная золотыми нитями и драгоценностями.
Дарья Кравцова
Крест - символ победы над злом и смертью.
Крестом Бог САМ - сошел в ад как человек, для это Бог родился и стал человеком, чтоб исцелить САМИМ СОБОЙ связь Божественной и человеческой природы, чтоб и телом и душой достать человека из всех адских глубин смерти.
Если, чисто гипотетически предположить, что орудие было бы другим, то и символ победы был бы другим. Но Промыслительно дал крест, так как он много символичен, даже ученые пишут о разных парадигмах измерения и математических моделях пространства заложенных в символе креста.
Молодой человек у Вас очень бурная фантазия. Оставьте в покое Христа, и не растрачивайте себя на вопросы если бы да кабы - во рту выросли б грибы. Лучше проявите свою фантазию на благо общества и себя!