Религия, вера
Зачем Бог поменял имя Авраму на Авраама?
Когда у Аврама еще не было детей, Бог изменил его имя на Авраам, что значит «Отец множества» . Чудом восстановив детородные функции престарелых Сарры и Авраама, Создатель сделал так, что значение имени Авраама стало соответствовать реальности : «Верой и Сарра, хотя её время уже прошло, получила силу зачать потомка, потому что считала верным обещавшего. Так что от одного, и притом омертвевшего, родилось так много детей, как много звёзд на небе и песчинок на берегу моря, — не счесть» (Евреям 11:11, 12).
Аврам -отец величия! Авраам - отец множества, Иегова пообещал Аврааму что от него произойдёт много народу!!
Подлог, чтобы обмануть и смыть концы, чтобы не нашлость ни следов ни истоков его вероучения. Так и сейчас делают многие основателе лже учений, они скрывают свою биографию (например то что они сидели, лечились и т. д.) , а также например в настоящих учениях это делают как способ скрыть источники, дабы их обезопасить. До сих пор никто не смог доказать что Авраамство - это ручей из реки шумерских верований, но теперь недавно был расшифрован язык древних шумеров и каждый может почитать оригиналы о настоящем Боге.
И не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; (ам на иврите народ)
В то время давались имена по значению, каждое имя что то значило. В сноске перевода Нового Мира написано значение имени Авраам - отец множества.