Религия, вера
Неужели нужно увидеть и потрогать, чтоб поверить?
Конечно, если речь идет не о <псевдо>,а о настоящей вере. Ведь ты веришь, что подняв голову вверх, увидишь небо, облака? Веришь, даже если еще не подняла голову, потому что ты это ЗНАЕШЬ. Т. е. ВЕРА основана на ЗНАНИИ. А если не знаешь, то можно лишь допустить, что "так оно и есть",или тупо согласиться.
Должна быть достойная аргументация, а не религиозный бред.. . Я не видел и не трогал сверх новых звезд, красных карликов, черных дыр наконец.. . Но я верю, что они есть...
Кому-то, да, мне, нет
Нет, достаточно понюхать и услышишь.
и сказано уверуют все один поймет другой просто поверит а третьему надо прикоснуться (ап. Фома прикосался) главное это поверить
Не обязательно, можно ещё вкусит, услышать, понюхать.. . И всё - мало органов чувств
Достаточно, чтобы это выдерживало критику
Потрогать не обязательно, а вот увидеть надо!
Для меня - нет
Вера подразумевает убежденность в чем то без видения и слышания и тд этого!)) ) случай Фомы это уже не Вера)) ) Это очевидность!! ! вера -работа сердца! Нослепая Вера без знания эфемерна! Потому даже не имея контакта вы можете верить по проявлениям косвенным, но увы все же люди верят только если случаются чудеса ((
да просто не все такие идиоти как ти прости (не) хотел кавота обидить))
В отношении Бога - да! Иначе это просто иллюзия!