Религия, вера
Наверное из апостолов больше всех с логикой дружил Фома? Типа "Не потрогаю, не поверю".
Да и Иуда был не дурак. Все сомневался зачем раздавать казну неблагодарным нищим бродягам и к чему устраивать спектакль с собственной казнью?
вообще-то - Павел. Пришел хрен с горы, рассказал, что он видел Христа, так что он теперь тоже апостол, а Христос ему, дескать, рассказал, что все надо понимать не так, как он говорил раньше. И нелогичные апостолы ему поверили...
Яна Ермакова
В таком случае такой «хрен с горы» — это вы сами. Ведь, конечно, вы не могли видеть Савла или ап. Павла, Христа тем более не могли знать, зато беретесь рассказывать всем: дескать, все надо понимать не так, как говорили раньше. Или, надеетесь на то, что в категории ФН на «Ответах» все не в ладах с логикой и вам легко поверят на слово?
Потому, что Фома не был христианином, а тем более, православным сектантом. Христианство с отупляющим и нелогичным учением возникло после воскресенья, возможно в понедельник.
:)
Яна Ермакова
Зато Фома был апостолом. Только вы не спорьте: сам Иисус не считал себя христианином, а тем более православным сектантом.
"Иисус сказал им: когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазá вместо глáза, руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [Царствие] " (Евангелие от Фомы)
Трудно представить, что могло бы быть еще более логичным.. . ))
Татьяна Леонтьева
Особенно мне понравился также момент не стыкующийся с логикой: :-)
16 Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.
18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.
20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;
21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
Матфея 14-21
18 Он сказал: принесите их Мне сюда.
Матфея 14-21
Яна Ермакова
Именно по причине своей «странности» это же Евангелие от Фомы, откуда приведено место — считаются апокрифом: текст не был признан св. Отцами — ни подлинником апостола Фомы, ни богодухновенный, а потому и не был включен в Новый Завет. В данном случае церковники и на самом деле руководствовались логикой.
Если следовать этой логике, то не существует
- пингвинов
- крейсера Аврора
- электричества в конденсаторе
- чукчей
- кенгуру
- Лондона
- тропосферы
- космических кораблей
- молекулы водорода
- президента Российской Федерации
- автомобиля Рено-Дастер.
в общем всего, чего я не потрогал.
- пингвинов
- крейсера Аврора
- электричества в конденсаторе
- чукчей
- кенгуру
- Лондона
- тропосферы
- космических кораблей
- молекулы водорода
- президента Российской Федерации
- автомобиля Рено-Дастер.
в общем всего, чего я не потрогал.
Ирина Дяшкина
ты кто, болезный, если водород не трогал? 0___0
Васёк Кокшаров
Что значит не трогал молекулы водорода? Водород содержится в воздухе, пусть всего 0,00005 %, но за всю жизнь вы определенно сталкивались хотя бы с одной)
Яна Ермакова
Главное, пропустили: не существует «Ответов» и следовательно, автора вопроса.
от того и не был счастлив)
Вы видите магнитное поле, ветер? Вы верите что есть звёзды которых не видно, даже сверх мощными телескопами? Наша Вселенная осыпана звёздами и галактиками. Мы их не видим из-за того, что, их свет не доходит до нашей планеты, но это не означает что их нет. Почему вы верите в это?? ?
Не обязательно верить в то. что осязаемо. В данном случае мы не можем видеть Бога, и это хорошо, так как мы из крови и плоти, это нам навредит по смертно. Но как мы можем увидеть Бога? Конечно через всё то, что он сотворил, а так же через уникальную книгу Библию.
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
По сходным соображениям отец Савва никогда не здоровался с буддистами: боялся оскорбить их религиозные чувства, поскольку достоверно знал, что буддисты веруют, будто ничего нет, в том числе и их самих.
Якобы - да. Но вся эта история мутна и нелогична.
Не, Иисус его перехитрил))))))) )
Кстати, это исключительный случай, видно дорожил он этим Фомой.
Обычно НАСТОЯЩИЕ фокусы не показывают. А Иисус показывал и неоднократно, подтверждая свою миссию. Так надо было. Не показывал бы - не казнили бы. Все продумано не людским умом.... Судя по его молитве в пустыне - он совсем не хотел умирать, но понял, что должен.