Религия, вера
Почему вы верите только в то, что можно увидеть и потрогать?
Знаете, я в электричество верю, но трогать - не хочу.
Земфира Куликова
неее, эт потому что вы знаете, а не верите :)
Я Бога не видела, но он есть
Красивого платья и дорогого нет, но я его трогала.... в магазине
Я верю в Бога, которого человеку в этой, земной жизни, увидеть нельзя, так же как и потрогать.
Не, я в это не верю, я это знаю.
Потому что не пробуждены и не развиты другие инструменты чувствания и осознания
А вот и не только!
А понюхать, а на вкус?
А услышать.
И, я не верю.
Как можно "верить" в чашку чая на столе?
Я знаю, что она там есть.
А понюхать, а на вкус?
А услышать.
И, я не верю.
Я знаю, что она там есть.
Евгений Кардоватов
Привет, радость моя! ))
я вот ни разу не видел ток, но верю, что он есть
В то. что можно увидеть и потрогать нет необходимости верить.
Потрогать и увидеть- это не вера, а знания.
Сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет)))
Елена Шевцова
а мне нравится О, Халва, Халва, Халва, как приятно!
Пока не увижу и не потрогаю электрон, верить в него отказываюсь
лучше много раз потрогать, чем один раз увидеть)
Sharof Shukurov
Нееее. вы в детстве в женскую баню разве не подглядывали, не? Как в жизни то у вас неудачно сложилооось. Жалька.
Надо щяс тебя потрогать, а то я что то глазам не верю)
Потому, что если я не буду в это верить, то оно увидит и потрогает меня само.
Потому, что на кого-то аутотренинг действует, а на кого-то нет.
А то, что можно потрогать или увидеть - я об этом знаю, а не верю.
потому что это логично
А почему Вы думаете, что мы верим только в то, что можно увидеть и потрогать?
Я верю в радиоволны. Верю в Бога. Я не Фома. Извените
Хороший вопрос для атеистов) Но отвечу я. Потому что есть две веры. Первая называется ЗНАНИЕ. Эта вера основана на наблюдениях, анализе, выводах. Это-вера в материальное. И есть вторая вера. Эта вера основана на чувствах, в частности ЛЮБВИ, и построенных на них наблюдениях, анализе, выводах. Ну.. об этом можно много писать, но суть в том, что атеисты и теисты имеют разную веру. ЗНАНИЕ и ЛЮБОВЬ.
Дак Ленин учил : * доверяй, но проверяй *
Патамучта, что есь, хоть опосредственно, но можно увидеть и потрогать, а чуго нет, того нет, хоть верь, хоть усрись :-)
Привычка.
Неужеливы не понимаете, что религия, церковь нужна для того, чтобы иметь власть над народом,. Конечно что-то нас создало и это и есть так называемый Бог, но преписывать ему лицо, слова.. бред. страх перед ним и слепая вера вера- вот что нужно им))))