Религия, вера
Для чего Бог дал людям...ЧУВСТВА..?
Чтобы мы могли любить.. .
чтобы с помощью чувств человек пришел от ненависти к любви, от тьмы к свету
9.333. Все земные чувства в претворении восходят до Мира Огненного. Но не только зрение и слух духовно существуют, но и вкус имеет новое назначение. Нельзя без вкуса понять многие химические составы, и при творчестве нужны все чувства как меры соотношения. Поэтому нужно уже на земле утончать чувства. Недаром один отшельник каждый день принимал в пищу листья и травы, чтобы изощрить вкус. Когда же прохожий спросил его, зачем он это делает, – отшельник сказал: "Чтобы лучше любить тебя". Так всякое утончение полезно для познания основ.
Для того, чтобы мы выражали их словами.
чтоб воспринять Всё
что прекрасно. .
и что ужасно.. .
пощупать и ...
прочувствовать:
напрасно иль не напрасно...
что прекрасно. .
и что ужасно.. .
пощупать и ...
прочувствовать:
напрасно иль не напрасно...
Чтобы было чем жить
А вы представляете мир без Любви, Дружбы, Сострадания и тд. Это же простите, пустыня, завыть хочется от тоски.
для того чтоб мы чем то отличались от обезъян
Что бы основной инстинкт не дремал.
Земля-образ души... наши Чувства тут рождаются и угасают... .
Как же можно Господствовать над землёй... если не иметь Чувств?
Дубовый не может быть Живым!)) )
Осознания не может быть без Чувств.
А Совершенное Осознание должно иметь связь с землёй (душой) это и есть душа... в фокусе рождается личность... .
Чувства могут привести к смерти (сознание всегда конечно)
Но.... есть противоядие... В море чувств искать Чувства Созидательные и Животворящие)) ) и... увидим Живого Бога.... во всём.... и не только увидим.. .
но и Осознав Его осознаем и Себя. И тогда Чувства уже не будут убивать...
Дубовый не может быть Живым!)) )
Осознания не может быть без Чувств.
Чтоб они пытались.. . ЕГО НАЙТИ
Для служения Ему же.
Чтобы получать от них удовольствия.
Чтобы дать человеку возможность в наиболее полной мере выразить свое отношение к окружающему миру.