Религия, вера
Религия - это, прежде всего, вера в Любовь! Но в Любовь не абстрактную, а в жертвенную. А что такое жертва во имя любви?
Религия - это прежде всего (должна то быть) практика мягкой, терпимой и открыто-искренней Любви к ближнему.
Религия это полное заблуждение !
Что вы можете "пожертвовать" от чего вы можете "отказаться" если пришли в мир голой? У вас нет ничего и этот мир не ваш он принадлежит Богу. Потому идея жертвенности не особо ценна важно просто знать что хочет Бог и делать это.
Христос - Любовь распятая. Жертва на кресте. Крест - Жертвенник, освящённый Кровью Христовой. Крест - Памятник жертвенной Любви.
Dr - Daniyar
Умница скопец.одной кровавой жертвой уничтожил все культуры народов
в любви жертв нет: -)
"Поэтому будем всегда приносить чрез Него Богу жертву хвалы, то есть плод уст, славящих имя Его. " (Евреям 13:15)
У христиан есть символический жертвенник, который означает приближение к Богу на основании жертвы Иисуса, которая искупает наши грехи и спасает для вечной жизни.
Да, любовь к Богу заключена в человеческие рамки и не несёт спасения ни одному из верующих, только одно явление любви Божией, даже в малой величине, через Вас к миру и к людям даёт Вам спасение. Я знаю, есть в Вас любовь Божия по праву образа и подобия Божиего в полной мере с рождения. Сумели внушить Вы себе и сумели внушить Вам, что не можете Вы являть любовь Бога на земле. Я говорю Вам можете и являете даже не осмысливая разумом своим, даже не чувствуя милости Божией в себе, являете любовь Божию. Из образа и подобия с рождения Божественны. Конец жизни Вашей может быть отодвинут до вечности времён, лишь только проявите любовь Бога Всемогущего через себя к людям и миру. И ни кто не просит жертвы от Вас. И не нужна жертва ни кому, так как явление Божественное откроет Вам другие взаимоотношения между Вами, что забудете о жертве и боли и будете светлы и праведны, и счастье приблизится к Вам. И будете знать как блаженны бывают люди в Господе. И как чисты поступки Ваши в Господе будете знать.
на жертве человечек и попался ..