Религия, вера
Нет ничего сильнее жертвенной любви? Без этой любви мы бы были животными, а не людьми?
Именно так!
Есть, любовь к Богу...
Шлепанова Ирина
Любовь к Богу основана на высшей форме человеческой жертвы - на Сораспятии с Иисусом Христом!
Что ты понимаешь под "жертвенной любовью"?
Можешь привести конкретный пример?
Азат Ахмадуллин
когда умираешь ради друга
…А пока жалкий мудачок с идиотской кликухой «Гадость в Боге!» , стыд и позор отряда приматов, упоённо надрачивал на своё мнимое нравственное превосходство над остальными животными, какая-то безвестная зайчиха набрела в поле на неизвестно чьего зайчонка, покормила его своим молоком и поскакала дальше по своим делам, даже не спросив, чьих он будет и как зовут. И совершенно не задаваясь вопросами о своём моральном величии. А мудачок подрочил и пошёл дальше обманывать, воровать, паразитировать на общественном организме и упиваться своим мнимым превосходством.
у животных тоже существует жертвенная любовь.
Когда мы принимаем совет из Библии и применяем библейские принципы, это влияет на нашу совесть, которая «свидетельствует» в нас (Рим. 9:1- "Говорю истину как последователь Христа, не лгу, поскольку моя совесть свидетельствует со мной в святом духе").
Голос совести поможет нам не оправдывать свои неправильные действия. К тому же «предостережением для нас» служат примеры из Библии (1 Кор. 10:11-" А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей. ")
Если мы учимся на них, это убережет нас от неправильных шагов. Что следует делать каждому из нас?
При сотворении людей Бог вложил в их разум совесть. Будет очень хорошо, если эта совесть будет воспитана по Библии!
Ну не знаю, во мне такой нету и себя от этого животным не ощущаю :)
иногда лучше не любить. чем полюбить погубить. а людьми нас не только любовь делает.
верно. любовь уже сама по себе жертва.