Религия, вера
Осознавали ли священники, что практически для осуществления данной заповеди должна была существовать реинкарнация?
Вся Библия построена на нестыковках и абсурдах.
Подтасовываете.. .
"кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" - что тут неясного. Так же и русское "кто к нам с мечом придет от меча и погибнет"
"как показывает практика, зачастую не в том же воплощении. " Это уже Ваши измышления. Может, действительной реальной крови так явственно и не прольется, хотя если речь о солдате то скорее всего... а вот душевные муки или что то иное - будут. Именно пролившему.
"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. "
Откровение Иоанна Богослова 13:10
Вита Майская
И к чему вы это написали?
Неужели не видно, что возмездие настигает далеко не обязательно в настоящем воплощении??
Да, по разному бывает. Накопление подобного зла может возмещаться в войне. Когда рукой одного человека пущенная бомба убивает десятки. В мирное время, человек может умереть от руки хирурга или просто небрежного врача, перепутавшего лечение. Потом мы уже давно живем в технологическом мире, обслуживаемом руками человеческими. Нам людям все эти причины могут казаться естественной смертью.
А о случае о котором вы говорите, исследуйте его досконально (если это вообще возможно) и вы увидите руку человеческую.
Потом с приходом Иисуса Христа взявшего на себя все грехи мира и уже убитого за это, человеку который раскаялся и молился Христу об избавлении от возмездия, прощается, и он не несет воздаяния.
Вита Майская
Естесно, что по разному, но фактически не всегда в настоящем воплощении.
Если не в настоящем, то в каком?- в каком-либо из будующих.
А о неозавете отдельный разговор.
Хотелось бы только отметить, что никакой неозавет не может отменить факт создания человека по образу Божию.
А о неозавете отдельный разговор.
Глупости, Риенкарнации нет. Риенкарнация это миф. Даже индусам это известно.
Вита Майская
Есть реинкарнация или нет, это другой вопрос (я его не задавал).
Читайте вопрос внимательней!
Это вопрос из категории: кто и что видит. Просто вам нравится сказка о перевоплощении. Но в Бытие 9гл. говорится о другом.
Вита Майская
Как могла осуществляться данная заповедь без существования реинкарнации?
Ваш вариант...
Пока что лишь бла-бла-бла.
Ваш вариант...
Пока что лишь бла-бла-бла.
Смысл этого места в библии такой, что посеешь то и пожнёшь.
Вита Майская
"кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека",
как показывает практика, зачастую не в том же воплощении.
Вита Майская
Ну да, только обязательно ли в том же самом воплощении пожнёшь, в котором посеял?- совсем не обязательно.
Но тогда должна существовать реинкарнация.
дело в том что эти стихи уже не актуальны! эти стихи из ветхого завета а он уже упразнён самим господом! господь принёс нам новый завет! и взойдя на крест дал новые возможности!
Вита Майская
"Господь" упразднил факт создания человека по образу Божию??!
))) Не смешите!