Религия, вера
Почему оторванные ноги не вырастают в ответ на молитву?
Поздно, сын мой.
По вере Вашей получаете. Слаба значит. Сомневаетесь.
Человек не ящерица у которой по природе её может вырасти оторванный хвост, этим она спасается от врага. У каждого свои свойства, и у человека нет свойств ящерицы. Зато у человека, в отличие от всех других, есть возможность, данная ему Богом - облагораживать и развивать окружающий его мир, делать его ещё прекраснее своими мыслями, делами, словами. А если вместо этого он привносит в мир только грязь: словесную и мысленную, то что он хочет пожать в ответ. Закон СПРАВЕДЛИВ, СТРОГ И НЕУМОЛИМ- что сеешь то и жнёшь с лихвой. Сатана искушал Христа, говоря что если он сын Бога, то пускай прыгнет с высокого здания. Но Христос прекрасно знал Законы Творения, знал что ради него Бог-отец не будет переделывать эти СОВЕРШЕННЫЕ Законы. Христу, распятому на кресте, кричали: если ты сын Бога-сними себя с креста, но он не отказавшись ни от одного своего слова (а мог этим спасти себе жизнь) подтвердил всё что говорил о Законах Бога. А человек ни много ни мало хочет, чтобы ради него (а заслужил ли он вообще что-нибудь своей жизнью) Бог изменил свои Законы.
Все зависит от силы веры.
Вот что сказано о житии Иоанна Дамаскина:
Во время возникновения в Византии ереси иконоборчества, поддерживаемой императором Львом III Исавром, Иоанн написал три трактата в защиту иконопочитания и направил их императору. Лев Исавр пришел в ярость, но ничего не мог сделать, так как Иоанн не был подданным его империи, а жил в Дамаске, являясь министром при дворе халифа. Чтобы помешать Иоанну писать труды в защиту икон, император прибег к клевете. От имени Иоанна было составлено подложное письмо, в котором Иоанн будто бы предлагал императору свою помощь в завоевании сирийской столицы. Это письмо и ответ на него императора были направлены халифу. Иоанн был отстранен от должности и наказан отсечением кисти правой руки, которая была повешена на городской площади. Спустя некоторое время Иоанн получил отсеченную руку обратно и, затворившись у себя, приложил кисть к руке и стал молиться перед иконой Богородицы. Через некоторое время он заснул, а проснувшись обнаружил, что рука чудесным образом приросла. В благодарность за исцеление Иоанн приложил к иконе сделанную из серебра руку. Третья рука стала воспроизводиться на многих списках этой иконы, получившей именование «Троеручица» .
Значит, так было надо.
Отрубленные члены приживались. У Иоанна Дамаскина по клевете (якобы он написал провокационное письмо) сарацины отрубили кисть руки. По молитве к Богородице она прижилась.
А "в ответ на молитву" вообще что-то когда-нибудь происходило? Достоверных случаев - ноль, поповские байки не в счет..
Всё дело в вере и смирении. Если ноги оторвало, то это произошло не просто так, значит это было нужно для чего-то. Как смертному понять промысел Божий и где найти силы на смирение перед Ним и веру для исцеления.
Слабо верите в бога вашего)
А вы имеете веру хотя бы с горчичное зерно?
нет бога, а молитвы всякие это так чтобы верить во что то и молиться непойми кому-то, а так ноги и не вырастут такова специфика людского организма..
Потому что первый раз даётся всё бесплатно ну а потом что не уберёг, всё только за деньги, так уж всё устроено, не уберёг, плати.