Религия, вера
Ответ на молитвы.
Почему Бог отвечает не на все молитвы?
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
_______________
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
(Ис. 1:15)
_____________
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)
___________
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:6,7)
(Прит. 28:9)
_______________
(Ис. 1:15)
_____________
(Иак. 4:2,3)
___________
(Иак. 1:6,7)
Он вообще на них не отвечает.
Евгения Маслаускайте
БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ МОЛИЛИСЬ ЕМУ
«Не прекращайте молиться» (Римлянам 12:12).Библия побуждает нас молиться постоянно и при каждой возможности. А значит, Бог хочет, чтобы мы молились ему (Матфея 26:41; Эфесянам 6:18).Почему Бог хочет, чтобы мы молились? Подумайте: как приятно отцу, когда его малыш подходит к нему и просит: «Папочка, помоги, пожалуйста»! Конечно же, отец знает, что нужно его ребенку и о чем он переживает. Но когда он слышит такую просьбу, он понимает, что ребенок ему доверяет и нуждается в нем. Подобным образом, когда мы молимся Богу, мы показываем, что доверяем ему и нуждаемся в его помощи (Притчи 15:8; Иакова 4:8).
На какие молитвы Он отвечает?
Евгения Маслаускайте
Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» (Иакова 4:3).
Не все нам полезно
Так и мы не на все вопросы здесь отвечаем.
Бог слышит все молитвы, но, если человек пренебрегает Его словом, то Бог оставляет такого человека его выбору, как Адама.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
(2Цар. 22:26,27)

Богу виднее, ведь Он видит сердце каждого.
На некоторые молитвы он отвечает быстро и явным образом (4 Царств 20:1—6). Ответы на другие приходится ждать, и их не так легко распознать. Как следует из притчи Иисуса о вдове, которая приходила к судье много раз, о чем-то нам, возможно, придется молиться Богу неоднократно (Луки 18:1—8). Однако мы можем быть уверены, что, если молимся в согласии с Божьей волей, Он никогда не скажет нам: "Перестань беспокоить меня" (Луки 11:5—9).
Отвечает всем