Религия, вера

Как получить от Бога ответ на молитву? вопрос к опытным Христианам

Мой ответ был таков:

Пусть Любовь в тебя влюбится. Бог это Любовь. И Любовь определена как Бог. А чтобы Любовь влюбилась, помогай людям во всём, но так, чтобы хватило на посещение Храма.
"Итак, говорю вам: просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют" Будьте внимательны и помните о чем молились, чтобы видеть отвечает Бог на ваши молитвы или нет... Когда мы молимся о том, что нас беспокоит, он может сразу дать нам сил, чтобы мы перенесли испытание. А если оно продолжается дольше, чем мы рассчитывали, нам, возможно, придётся неоднократно просить и не сдаваться.
Евгений **********
Лучший ответ
Ты не путай Любовь с влюбленностью.
Истинный Храм это и есть Любовь внутри себя. Не забывайте про Нее. Ответ приходит на искреннюю молитву, в любви и благодарности.
Доброго вечера! мира и любви!
Т Б.u
что вы понимаете под ответом?
Марина Божик
Марина Курилова Положительный ответ. Исполнение желания. Иисус Христос не получил положительного ответа, когда просил, чтобы не умирать.
Марина Божик исполнение просимого было много раз. А вот ответов типа прилета ангела или некоего голоса Бога внутри не было. Вообще-то "Да будет воля Твоя".(Не моя, а Твоя.)
Нужно слушать Бога и быть Ему верным.
Не получает ответ только тот,кто его не ждет и не верит обетованию.
А чтобы быть Богу храмом нужно посвящение жизни.
Поверите Богу,сможете и креститься в Христа,все по порядку Богом установленным.
если "бог" начал отвечать на твою молитву - срочно следует вызывать санитаров
Любовь это что изначально необходимо в себе взращивать
Marinа Mar
Это Он решает.
В буквальном смысле никак. Должно появится тепло в душе, которое сохраняется и при неприятностях.
Софья Назарова
Чтобы Бог отвечал на молитвы, нужно Его слушаться.
Sergei Senya
В храм ходите почаще, исповедуйтесь, причащайтесь. Про конфликты забудьте. Идя по улице крутите головой: не нужна ли ваша помощь кому-либо.
И не ищите никаких чудес, ответов, особенно, словесных, это не приветствуется.
... вопрос к опытным Христианам? А они на что-то способны?
Юрий Цай
Чтобы Бог отвечал на молитвы, человек должен вести праведный образ жизни. Для этого важно приобретать знания о Боге, узнавать Его волю, так как праведность связана с исполнением воли Бога. Важно быть усердным в приобретении знаний о Боге и исполнении воли Бога.

Библия 1 Иоанна 5:14 ⁠Мы уверены⁠: о чём бы мы ни просили Бога⁠, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей⁠.

Бог отвечает на все молитвы своих детей, если они в согласии с Его волей. Миллионы, яхты, дворцы... Бог не даст, но если человек просит о мудрости, смирении, кротости... Бог даст. Также Бога можно просить о разрешении ситуаций которые мы сами решить не в состоянии.
Бог отвечает на наши молитвы. Он может:
дать нам физические, эмоциональные или духовные силы, чтобы справиться с проблемой (Филиппийцам 4:13);

дать нам мудрость, чтобы мы могли принять хорошее решение (Иакова 1:5);

дать нам желание и силу действовать (Филиппийцам 2:13);

дать нам спокойствие, когда мы переживаем (Филиппийцам 4:6, 7);

побудить других поддержать нас материально или эмоционально (1Иоанна3:17, 18);

помочь тем, за кого мы молимся (Деяние 12:5, 11).