Мой ответ был таков:
Пусть Любовь в тебя влюбится. Бог это Любовь. И Любовь определена как Бог. А чтобы Любовь влюбилась, помогай людям во всём, но так, чтобы хватило на посещение Храма.
Религия, вера
Как получить от Бога ответ на молитву? вопрос к опытным Христианам
"Итак, говорю вам: просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют" Будьте внимательны и помните о чем молились, чтобы видеть отвечает Бог на ваши молитвы или нет... Когда мы молимся о том, что нас беспокоит, он может сразу дать нам сил, чтобы мы перенесли испытание. А если оно продолжается дольше, чем мы рассчитывали, нам, возможно, придётся неоднократно просить и не сдаваться.
Ты не путай Любовь с влюбленностью.
Истинный Храм это и есть Любовь внутри себя. Не забывайте про Нее. Ответ приходит на искреннюю молитву, в любви и благодарности.
Доброго вечера! мира и любви!
что вы понимаете под ответом?
Марина Курилова
Положительный ответ. Исполнение желания. Иисус Христос не получил положительного ответа, когда просил, чтобы не умирать.
Марина Божик
исполнение просимого было много раз. А вот ответов типа прилета ангела или некоего голоса Бога внутри не было. Вообще-то "Да будет воля Твоя".(Не моя, а Твоя.)
Нужно слушать Бога и быть Ему верным.
Не получает ответ только тот,кто его не ждет и не верит обетованию.
А чтобы быть Богу храмом нужно посвящение жизни.
Поверите Богу,сможете и креститься в Христа,все по порядку Богом установленным.
если "бог" начал отвечать на твою молитву - срочно следует вызывать санитаров
Любовь это что изначально необходимо в себе взращивать
Это Он решает.
В буквальном смысле никак. Должно появится тепло в душе, которое сохраняется и при неприятностях.
Чтобы Бог отвечал на молитвы, нужно Его слушаться.
В храм ходите почаще, исповедуйтесь, причащайтесь. Про конфликты забудьте. Идя по улице крутите головой: не нужна ли ваша помощь кому-либо.
И не ищите никаких чудес, ответов, особенно, словесных, это не приветствуется.
... вопрос к опытным Христианам? А они на что-то способны?

Чтобы Бог отвечал на молитвы, человек должен вести праведный образ жизни. Для этого важно приобретать знания о Боге, узнавать Его волю, так как праведность связана с исполнением воли Бога. Важно быть усердным в приобретении знаний о Боге и исполнении воли Бога.
Библия 1 Иоанна 5:14 Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей.
Бог отвечает на все молитвы своих детей, если они в согласии с Его волей. Миллионы, яхты, дворцы... Бог не даст, но если человек просит о мудрости, смирении, кротости... Бог даст. Также Бога можно просить о разрешении ситуаций которые мы сами решить не в состоянии.
Бог отвечает на наши молитвы. Он может:
дать нам физические, эмоциональные или духовные силы, чтобы справиться с проблемой (Филиппийцам 4:13);
дать нам мудрость, чтобы мы могли принять хорошее решение (Иакова 1:5);
дать нам желание и силу действовать (Филиппийцам 2:13);
дать нам спокойствие, когда мы переживаем (Филиппийцам 4:6, 7);
побудить других поддержать нас материально или эмоционально (1Иоанна3:17, 18);
помочь тем, за кого мы молимся (Деяние 12:5, 11).