Религия, вера
Как долго ждать ответа на молитвы?Может быть они встают у Бога в очередь?
Человек: — Бог, а правда, что у Тебя один день, как тысяча лет? Бог: — Правда. Человек:— Значит у Тебя один доллар, как тысяча долларов?! Бог: — Да. Человек: — Бог, дай доллар! Бог: — Подожди денёк.
Молящийся:
- ..и помоги мне пожалуйста выиграть в лотерею! Хоть один разок. Хоть немножечко... .
Св. Петр - Богу:
- Задолбал он уже этой лотереей! Дай ему выиграть один раз, глядишь, отстанет!
Бог:
- Ну я бы рад помочь.. . Но пусть он хотя бы билет лотерейный для начала купит!
Может быть он ждет, когда ты уже купишь билет? :-)))
Св. Петр - Богу:
Бог:
Обычно в течении месяца ответ на молитву получают. Как правило-отрицательный!
key12
а если и не получают, то молчание-знак согласия)))
если искренне просите - ответ будет сразу.
корысть губительна...
А Вы молитвы с запросами не перепутали?
Бог сотворил человека и всё время о человеке думает, как бы сделать ему хорошо, волосы пересчитывает. И Бог знает всё о человеке и мысли все знает, более того Он даже знает те мысли, которые не пришли ещё на ум и слова, которые не сказаны, Он тоже знает, к примеру я не успею ещё напечатать этот текст, а Бог уже будет знать в точности, что будет здесь напечатанно. Поэтому молитвы не становятся в очередь, они известны Богу ещё до их произношения, и, как сказал Иисус молиться нужно кратко, Бог всё итак знает и нужное вам даст. " Господи помилуй" можно сказать и Бог всё поймёт.
Но кроме краткости, есть много других моментов, которые могут повлиять на то, как долго ждать ответа и вообще получим ли мы ответ и какой это будет ответ.
На счёт денег вспоминается ответ Иисуса Христа, на вопрос о податях. Он сказал общеизвестные теперь слова: "отдавайте кесарю кесарево, а божие Богу. "
Что такое отдать божие Богу? Есть такое толкование этих слов, что если кесарь был на монетах изображён, и поэтому нужно было ему монеты отдавать, то образ Бога, отображён в каждом человеке, ведь человек образ и подобие божие. Бог создал человека и по справедливости может требовать у него возвратить, что ему было дано.
Соответсвенно если человек доллары просит у Бога, то Бог может ответить что на долларах изображенны американские президенты, и им все доллары нужно отдать, а Мне ты должен Моё отдать, то есть ты всего себя Мне должен отдать и причём таким, как Я тебя создал в раю.
Но человек может не слышать Бога и продолжать молиться о доллрах. Хотя Иисус заповедал молиться не о долларах, а из всего земного о хлебе насущном на один день, а всё остальное, о чём заповедал молиться Спаситель было о небесном, о Царствие Небесном, о покаянии. Царство Небесное гораздо выше и ценнее всех долларов вместе взятых, о нём нужно просить, как о гораздо более ценном и когда человек просит о деньгах Бог не понимает как можно просить такую ничтожную мелочь, в то время как о настоящих ценностях человек даже не упоминает.
Но если человек очень много просит Бог может дать, что он хочет, только не всегда это полезно самому человеку оказывается.
хахахахах
не надо относится к религии потребительски, это всего лишь философия... это научный труд отношения человека к окружающему миру... можно сказать духовная конституция... ну не будете же вы просить огород, дабы дал он вам великий урожай без приложения труда)))
)) "богам дороже свой покой.... "
Включить функцию отчет о доставке.
посмотри в зеркало что ты делаешь чтоб добиться его довольствия? бухаешь и пожираешь свинину? прелюбодействуешь и развратно одеваешься? грубишь ли ты своим родителям? Он кормит тебя каждый день не оставляет без кровли и ты говоришь про такие дешевые вещи? ? "дай доллар" не стыдно тебе? ты дал сироте или просящему доллар???
key12
свинину ела))оч вкусно, говорят она на вкус напоминает человечину, ты попробуй) развратно одеваюсь, конечно, особенно летом,в жару под +35; коммунальные услуги оплачиваю, поэтому пока не без кровли, и доллар как то случайно уронила, а кто-то подобрал)
Так что я вправе требовать!
главное терпение и все ответы придут сами не отчаивайтесь немного терпения и все наладится