Религия, вера
Как вы думаете где люди по настоящему молятся Богу, в церкви или в самолёте у которого отказал один двигатель?
...последнее, Ваня!... только сегодня отрабатывали до потери пульса отказы все.... (((
Так чтобы стать истинно верующим надо с самолётом йопн.. . упасть?? ?
Нигде люди не могут молиться по настоящему, а могут лишь пытаться разговаривать с выдуманным образом.
Под бомбежкой неверующих нет. В церкви тоже молятся по-разному.. . столько судеб и души бывает ТАК болят, что...
Подкова отлично ответил. Согласна
Человек, как правило, действует. Представьте, что на Вас, не приведи господь, бросился придурок с дубиной, а Вы вдруг начнёте молиться о смягчении его души.. Необходимо попытаться просто перехватить удар. А уж когда мы бессильны перед обстоятельствами, тут не остаётся ничего, кроме бессвязного бормотания. Но молитва в самолёте, безусловно, более искренна, как правило, чем в храме. Так диктуют условия.
В самолёте самый злобный атеист ползает на коленях и визжит "Господи помилуй".
Провокация.
В церкви по большей части молятся.
В самолете па большей части вопрошают....:)
Ты не поверишь, но христианин (я не подчеркиваю - Истинный) по настоящему молится Богу и в храме и дома. А в самолете с одним двигателем (или без двигателей) он молится спокойнее, где бы-то ни было, предавая свою душу в руки Бога. Так, как знает, что земная жизнь - лишь мгновенье. А вечная жизнь впереди. И ещё - христианин, если он таковым является, никогда не будет цепляться зубами за жизнь земную. Запомни это.
К великому сожалению, многие, носящие крестики, используют для этого шею, как вешалку. И не просто не бывают в церкви, не исповедуются, не причащаются, не знают ни одной молитвы, но даже не знают, как правильно перекреститься, а если и знают, то стыдятся этого. "Христиане"...
Прости, Господи...
Однозначно в самолете!
По настоящему молятся Там, где искренне молятся.
Хоть в церкви, хоть в самолёте. В церкви иногда искреннее бывает, а после самолёта выжил и забыл, почему выжил...
это риторический вопрос:)
вопрос говорит сам за себя
У водителя маршрутки, который хочет хорошо заработать...)))))))