Религия, вера
Я понять не могу как так!! ! Билл Висс побывал в аду и рассказал об этом людям! когда он возвращался он разговаривал с бог
ом и в середине разговора тот ему сказал, я не хочу чтобы люди побывали в этом страшном месте! ! тогда почему они туда попадают на всегда???
Потому Бог и совершил искупление через Иисуса Христа, каждый верующий в Него не идет туда, со своей стороны Бог все сделал.
Бог открыл "дверь" спасения, и если люди отказываются войти в нее то кто им виноват.
Если веруешь и покаялся во грехах, принял Христа своим спасителем то не попадешь!
Если нет еще, то сделай это.
Да он с психиатром общался...
кто нибудь проверял Билла Висс на подвижность психики?
Он врёт.. . Он там не был.. . Я спрашивал и у бога и у тамошних старожилов и в раю и в аду.... Нет, говорят.... Небыло такого...
если человек разговаривает с Богом - это молитва
если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения
Учитывая процент идиотизма у наших американских братцев, можно не удивляться такому путешествию. Но он, видимо, привёз фото адских сковородок и видеозапись беседы с богом.
я ему не верю он берет за свой рассказ денги
Миф№1 -" Некоторых после смерти ожидают муки. "
Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.
Миф 2-" Со смертью мы перестаем существовать навсегда. "
Иов верил, что, если он останется верным Богу до смерти, Бог в свое время вспомнит о нем и воскресит его. В это верили все Божьи служители в древности. Иисус сам подтвердил эту надежду, показав, что Бог через него будет воскрешать умерших. Христос заверил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29).
Вскоре Бог уничтожит все зло и установит новый мир под правлением небесного Царства (Псалом 36:10, 11; Даниил 2:44; Откровение 16:14, 16). Тогда на всей земле будет рай, населенный людьми, служащими Богу. В Библии мы читаем: «Услышал я, как громкий голос от престола говорит: „Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“» (Откровение 21:3, 4).
Иегова — единственный, кто может обратить вспять процесс старения и устранить смерть, даруя нам вечную жизнь. Можно ли верить обещаниям Бога? Да. Потому что слово Бога всегда исполняется (Исаия 55:11).
И бесы верят, и самый жалкий чертенок знает писание лучьще любого священника, спасётся же любящий Его. Ад это когда бог оставил тебя.
Возможно это ошибки перевода с английского. Кто туда попадает после первой смерти, тот там остаётся на века!!!! ((((((((((((
Страшно, ребята мерзко этот ад. Но горькая правда в том, что нет там ничего. Просто как у телевизора штепсель вынут и всё нет вас и мыслей ваших и сознания. Всё как было до того как вы появились.