Есть такой шарик Земля. В разных его уголках живут человеки, кто то хорошо, кто то не очень, но живут. По утверждениям некоторых, живут всего шесть тысяч лет. У каждого народа передаётся из поколения в поколение своя культура, история, есть своя вера, религия. Боги у всех разные, но суть схожа, каждое явление, предмет, всё вокруг имеет своего Бога. Но почему, то Истинное учение оказалось не в Аркаиме или долине Инда и Сарасвати (примерно xxv в. До н. э. ) и даже не в Египте примерно родственник сотворения мира. Люди, живущие там, сразу забыли своего Создателя? А лишь только дочерни религии, появившиеся много позже, созданные на основе религии культивируемой потомками Аарона и представителями колена Левия, начинают упорно говорить о своей истинности? Собственно сам вопрос, так Истина ли истина?
P.S. ни кого не хотел задеть, в слово истина вложен смысл лишь истинности возраста нашего Шарика, а не Библейского значения.
Религия, вера
О возрате нашей Земли-матушки.
Делая отсылки на других людей необходимо понимать, что любой человек так или иначе программируем. Даже без знания навыков НЛП или внушения можно собственным авторитетом сменить чужое убеждение. Тем более на заре человечества.
Религия на ряду с сектами и харизматическими группами занимается именно внушением собственных убеждений вытесняя противоречащие новым утверждения, те, что сложились до этого.
Сложно говорить о возрасте Земли. История каждый раз переписывалась при более или менее серьезном изменении в мире. Поэтому опираться на исторические "факты" заведомо ступать на тонкий лёд.
По поводу археологии - тоже не всё так просто. Ведь найденная лопатка в песочнице может значит не только то, что ей играл тот, кто сейчас играет в песочниц. Возможно лопатка осталась от предыдущего иргающегося)) )
Вижу лишь два варианта, правда оба они пока фантастические.
1. Найти "переходник" к планете и наладив диалог прямо у неё спросить.
2. Встретиться с представителем неживущего на Земле и ознакомиться с зафиксированным рождением Земли. Ведь это у нас фото\видео не так давно появились.
Можно конечно использовать так называемое подключение к информационному полю или контакт при помощи ченеллинга, но при недоказании\опровержении той ли иной версии повышается процент ошибки.
За 6т. л. уголь и нефть не образовываются это химия. 4,5миллиарда лет нашей планете.
4.5 млрд. лет
По Библе - Земле 6 тыс. лет, человек слеплен из грязи, женщины - из костей, а Солнце - дырка в небесной тверди для пропускания света извне вовнутрь.
истина истинности нашего шарика всего насчитывает 4 миллиарда лет.
Вопрос ваш противоречив: с одной стороны вы обличаете Библию, с другой спрашиваете о возрасте земли... Чего вам точно нужно то? Землю или небо, открываемое через Писания Библии? Если небо. то Библию писали на протяжении 1600 лет более 40 авторов. А, все иное в лучшем случае 1, 2 автора и самое длительное это 22 года писал Моххамад Коран. О египетских верованиях смутное представление осталось и никто им не следует всерьез. Хотя кое что дошло до нас, но сейчас никто это не чтит и не исповедует. В Египте есть последователи Ислама, христианства и прочих движений и никто не кланяется египетскому фараону как богу, предпочитая на исторических гробницах делать деньги, разграбив фараонов. Возраст земли? Все ученые сходятся в том, что такой же как и луны. А, если будем судить по косвенным данным, то ученые заметили, что возраст луны не более 10 тысяч лет, что приблизительно соответствует Библейской хронологии. Как определили? Когда у НАСА возникла проблема посадки первого астронавта на луну, то встал вопрос: не попадет ли астронавт в гору пыли, скопившейся за миллиарды лет? Ведь она падает регулярно и с регулярностью и ничего против этого сделать невозможно. Астронавт должен был утонуть в облаке пыли вместе с кораблем... Но, какое было удивление, когда обнаружили пыли всего несколько сантиметров и ее хватало только, чтобы покрыть след. Взяв пробу ее и измерив глубину получились примерно 10 тыс. лет. Второй аргумент. Солнце, являясь термоядерной реакцией каждый год сгорает на определенное к количество метров, становясь меньше. Энергия то должна откуда то браться, не так ли? Ученые измерили среднюю скорость сгорания солнца и получили цифру. Нет разницы нам приводить ее, но послушайте суть: если солнце становиться меньше каждый год и это определено на сколько, то можно это умножить на количество лет и подсчитать каким солнце было миллиард лет... Посчитали и прослезились... Оказывается в свои ранние времена, когда по теории Дарвина зарождалась жизнь на земле, земля должна была кататься по поверхности солнца и никакая жизнь, да и сама земля не могли существовать вообще. Все бы сгорело, будь солнце таким... Все зашло в тупик и нет ответа. Все теории, о возникновении вселенной тоже подвергаются критике и не выносят ее. Нет доказательств кроме сотворения мира Богом. Я бы многое мог вам еще описать, но есть ли нужда? Найдите ответы сами: почему теория Эйнштейна, звучащая как "пространство-время" не работает тогда, когда речь идет о физике элементарных частиц? Красивая сказка, а не работает... Нет объяснений тому, как элементарные частицы получают свою массу, становясь материей... для этого и коллайдер придумали, а и там все пошло иначе... в чем не могут разобраться... Почитайте на эту тему, очень интересные можно сделать выводы о докторах наук и за что им деньги платят. Даже точное время, отсчитывая по атомным часам и то ложно, но лучшего еще не придумали. Никто не знает того, что такое время, что такое мозг человека, что такое окружает нас... Мы слабы умом в том, в чем Божий ум не имеет ограничений... Не можем понять Его путей, того, как Он все сотворил из энергий и почему так... одна спесь у людей, а на деле "пшик". Слава Богу, что еще не поубивали друг друга... Что уж говорить о фундаментальных истинах?
Галина Грошева
Спасибо за столь подробный ответ. А вот как вы объясните то что истинная религия вышла из невеликого по своим размерам Израиля и была "забыта" другими народами. Хотя своя история и религия имела место быть. Какая то односторонняя забывчивость? Касаемо пыли на Луне и времени сокращения Солнца, мне известны эти наблюдения. Хотя они доказывают лишь то, что нам ещё очень мало известно о окружющем нас мире.
что спорить о этом) ) активнее учиться надо. . искать способы решений проблем) и оно само проявится) ) Но точно не 6000 лет)
Однажды некий учёный спорил по этому поводу с религиозным фанатиком и спросил: « ...а как же динозавры? Ведь найденные кости их не вписываются в религию... » На что фанатик ответил сразу же: «А их (кости) бог создал, чтобы нас испытать! »
Вот теперь попробуйте докажите обратное этому человеку, ведь авторитет для него- один лишь бог. И таких тысячи, десятки тысяч...
Планете примерно 4.5 млрд лет.
где истина может познать ваше сердце! поменьше философии и вам полегчает!