Религия, вера

Как отреагирует церковь, если на марсе обнаружат остатки некой погибшей цивилизации?

Годах в семидесятых (об этом была заметка в журнале "Вокруг света") собрание святых отцов пришло к выводу, что Бог живёт в созвездии Ориона. Пусть это и не верный, даже смешной вывод, но чётко показывает, что церковь вовсе не такая тупая и отсталая организация, как Вы себе представляете. И верующие вовсе не думают, что Земля плоская. Верующие достаточно грамотные люди и вполне допускают, что во вселенной может быть не одна цивилизация. Это ничего не меняет с точки зрения религиозной концепции.
Нариман Салыков
Лучший ответ
Аня Константинова Сколько знаю не один верующий не верит, что где то может еще быть жизнь на других планетах.
Предсказуемо.
Марсианский бес попутал :)
Вадим Орлов
Так тож база демонов. Все просто.) Философия страуса.
Вера D***
Что наш бог инопланетянин. Лишнее подтверждение. Ведь Бог живёт на небе.
Игорек Тужилин
Как обычно, будут подстраиватся под реалии.
А вот, что запоют политики?
Andrey Perechitov
Думаете, церковь в панику впадет? Отнюдь. В Библии - о именно земных людях, нам со своими грехами разбираться и разбираться. Если Господь и создавал еще какие нибудь существа, а нам то не было открыто - что ж?

Читали Льюиса "За пределы безмолвной планеты"?
как обычно
сатано коварный замыслил создать свои творения в противовес адаму с евой
но господь разрушил нечестивую диавольскую цивилизацию
потом предложат покаяццо и внести посильную лепту
Лилия Беликова
Фигня вопрос! Тут же найдут на какой-нибудь развалине лик христа, потом ещё парочку, потом один из ликов вдруг замироточит, и начнут храмы строить и паломничества по святым марсианским местам организовывать.
Сразу из библии выяснится, что исус и на марс успел тусануться между делом.
сначала человеку нужно долететь до Марса)
Алексей Зимин можно лунный трактор послать с фотоаппаратом
Они всегда выкрутятся. На все у них есть свои ответы.
Твоя Kyk@lk@ Olka
Нина Куприянова Это потому что все такие вещи - вопросы второстепенные. Для нас главное - сам Христос. А есть кто в глубинах космоса, нету ли - нам не открыто. Нету - спасибо Творцу что сотворил нас. Есть - спасибо Творцу что сотворил И нас.
они скажут что они (марсиане) грешили, и Бог их покарал :о)
Когда европейцы прибыли в Америку и увидели 50 миллионов индейцев-нехристиан, то многие верили, что этих людей создал не Бог, а дьявол ))
по результатам опроса еще один вопрос в топку:)))))))))))
Джины.
они скажут что ученые приарятся, что это выдумки.
Юрий Худяков
Никак, там и останки есть и марсиане, просто нас не пускают пока туда .
Алексей Зимин замалчивают ироды?