Религия, вера
Что будет с атеистами, когда китайцы обнаружившие остатки Ноева ковчега, соберут его и представят обществу?
"Однако каждый раз после тщательного анализа древесины выяснялось, что те обломки никакого отношения к Ноеву ковчегу не имеют."
Вы смеетесь, да? И те, и другие обломки - не имеют никакого отношения к еврейским СВОРОВАННЫМ мифам о потопе.
Руслан Пр01Оо Руслан!
я сказал "ЕСЛИ" =)
При чем тут китайцы, если ковчег финишировал в Армении?
Огорчу. Они это никогда не докажут. Просто на Земле никогда не было единовременного повсеместного наводнения такого масштаба.
И не может быть в принципе. Воды не хватит.
Если растопить все ледники и выкачать все подземные воды на поверхность, подъем уровня мирового океана будет порядка 100-200 метров. (на вскидку, все ледники Антарктики дадут подъем уровня до 60-70 метров)
Не верите? Наколупайте в холодильнике льда, положите в тарелку, измерьте линейкой высоту горки, подождите пока растает и измерьте глубину воды в тарелке. Заметите очень значительную разницу. Горка много выше чем уровень воды что будет когда она растает.
Самая высокая на Земле ледяная "горка", это Антарктида. И значит растопи весь лед, выше чем ее высота уровень не поднимется. Можете пренебречь тем что у нее есть грунтовое основание и считать цельным куском льда.
До уровня" самых высоких гор" явно не хватает. Самая высокая гора Эверест, 8 с чем то километров. Вот и посчитайте сами, сколько же это воды недостает. Могу сказать, что это числа порядка 10 в 21 степени литров ( масса столько же килограмм). Причем недостача то больше того что имеется раза в два-три. Это этакая водяная планетка примерно в два- три раза меньше Плутона.
Вот столько воды не хватает.
Попадание даже 1/10 такого количества воды в атмосферу в виде пара, что бы пролиться дождем. Означало бы повышение атмосферного давления в 80 раз. Воздух бы представлял собой водно воздушную смесь с преобладанием воды в виде пара.
Вы смогли бы вынести давление в 80 атмосфер? Это как на глубине в 800 метров под водой. Причем предположили что лишь 1/10 воды попала в атмосферу
Если вся, то давление уже как на глубине 8 километров.
Но с этим ладно. откуда она взялась? Из космоса прилетела? Но Вы представляете что означает столкновения с телом такой массы? На Земле бы не то что живого, самой воды в жидком виде бы не осталось. А кратер был бы размером с Евразию. Часть вещества земной коры выбросило бы на орбиту.
Но опять же. Куда же она потом делась то? Нет ее на Земле.
Под землей точно столько воды нет. Улететь не могла. Если бы испарилась, нас бы не было. Паштет был бы.
В общем несостоятелен миф о потопе. Какие то локальные наводнения, это сколько угодно. Но никакого всемирного.
А потому что бы кто ни находил. Оно никак тем ковчегом быть не может. Прототипом мифа? Легко. Но не при каких условиях не тем самым, библейским.
И атеизм тут абсолютно не при чем. Просто то, что никакого всемирного потопа не было, является фактом. Верить это в какое либо божество никак не мешает. Верьте во что хотите. Не стоит лишь толковать тексты своих писаний буквально и навязывать их всем..
Вот столько воды не хватает.
Вы еще про их терракотовую армию спросите: "что будет, если они ее оживят и по миру пустят?"..
Они могут обнаружить остатки Ноева ковчега только в одном случае - если сами их сделают. На что китайцы известные мастера :)
Руслан Пр01Оо Руслан!
=) ну это да.))
Одна щепка какая-то на горе есть что?:) вы понимаете, что дерево вообще не может по определению такой срок вынести и сохраниться?:)
ничего, кроме наглядного подтверждения естественного отбора, не произойдёт...
появятся вещественные доказательства тому, что при катастрофе выжили самые умные, сильные и организованные...)))
Для чего его искать китайцам, если он уже найден?
Атеисты даже если и увидят, не поверят.
31 ...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:31)
nbad.narod.ru/na.htm

Атеисты даже если и увидят, не поверят.
(Лук. 16:31)
nbad.narod.ru/na.htm

Ну допустим был ковчег.
Но ковчег не доказывает существование бога.
Это для христиан - библейская улика.
А для атеистов - кусок какой-то древней лодки.
Следовательно, с какого бадуна атеистам волноваться?
Это для христиан - библейская улика.
Sagynbek Dzhanysbaev.
А найденные Содом и Гоморра, могут их заставить призадуматься?
Атеисты идёт по пути эволюции, вы - по пути инволюции. Каждому своё. Чем вы недовольны? Разные у вас пути с атеистами.
И на каждой найденой доске написано "от ковчега старины Ноя".
Любовь Потапова(Лавриненко)
ШОК!!!! 1 УЧОНЫЕЙ АБНАРУЖЕЛИ ПАЧИМУ НОЙ ТАК ДОЛГА СТРОЕЛ СВОЙ КАВЧЕГ!!!! 11!11АДИН!
Ольга Зеленина
:) И мелкими буковками: Made in PRC
Атеисты -это не те кто не верит в бога, это те кто не желают платить взносы.
Vladimir L
ПЕЙШЫ ИСЧО!!! 1
Библия говорит, что во дни Ноя сильное наводнение затопило всю землю, включая самые высокие горы, и уничтожило всех людей, находившихся вне огромного ковчега, построенного Ноем. Многие насмехаются над этим сообщением. Однако очень высоко в горах находят морские ракушки. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась» .
Исаак Ньютон, один из величайших ученых всех времен, не без хорошего основания сказал: «Никакая наука не подтверждается свидетельствами лучше, чем религия Библии» Поэтому будем верить что так и было..
Да ничего не будет. Китайцы все подделывать научились не хуже греков с их доходными "античностями". За бабло Ватикана - любой каприз.