Религия, вера

А каковы были размеры Ноева ковчега?

Сколько дней ковчег был в море до тех пор пока он не пристал к горе?
Кто убирал навоз из под Слонов и других крупных до исторических животных, все то время пока они были в море?
Чем дышали семья Ноева, ведь учитывая количество животных там был страшный фан?
Треть Титаника.
Slava Login
Лучший ответ
Александр Чехов ЛО тебе за краткость.
Спасение семьи Ноя зависело не от размеров ковчега а от послушания Богу, а Бог позаботился о том, чтобы им было комфортно на протяжении ста пятидесяти дней. Возможно животные спали. Богу все возможно и под силу, для этого нужно очень хорошо знать Бога Иегову и его силу и мудрость и не опускать ее до своего понимания, а самому подниматься до уровня понимания мышления Бога, тогда все станет на свои места. «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.—  Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
Инга Кулюкина
если брать по две оплодтворённые яйцеклетки, то размер Вас устроит ))
а что слоники могли какать прямо в водичку?
не позорьте аметистов ! ))
Александр Чехов Ты шо паришь. Ковчег деревянный.
Александр Чехов Ты на пароходе по пробуй покакай в водичку. Мигом за какашками уйдешь. А это слон, думай, потом говори.
размеры указаны в Библии. Они достаточны, чтобы поместить всех животных по паре.
Во время потопа животные могли спать в спячке, соответственно, в туалет не ходить.
Окна для воздуха на ковчеге были.
Александр Чехов А что в библии где-то сказано что они были в спячке?
Айжан Раманкулова В Библии написано что Ной брал для них еду, значит они не спали. И вообще, вы представляете какое количество мест нужно было для всех животных?
Ноев ковчег

Библейская история о Ноевом ковчеге дошла до нас в несколько искаженном виде. Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.

Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.

Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля), о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас.)

http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=59
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. 14 Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи. 15 Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей.
Инна Соколова
Бытие6:15 " Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей".
Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру), размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра.
Veles Freya
Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см (некоторые полагают, что в древности локоть равнялся ок. 56 или 61 см), то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет 2».