Религия, вера

Был ли дедушка Ленин верующий?

Нина Чаплыгина
Непонятно кем он был.... Хотя бы вот один Ленинский приказ: " Необходимо под видом "зеленых" , мы на них потом и свалим, проникнуть в глубь на 100 км и перевешать (обязательно повесить! ) попов, жандармов, кулаков.... возьмите людей покрепче.... ", думаете такого не было? , а зря, сам из архивов видел приказы.... при Горбачеве были открыты, правда при Ельцине их быстро закрыли....
Татьяна Чувашова
Лучший ответ
Был атеистом, мало того помощником сатаны
Сложный вопрос, ты намекаешь, что отрёкся от рождения свыше и обозлился на Господа? Возможно. Ожесточение сердца.
Юлия Лебедева
У него хватило мозгов уже понять к 7 годам какая это ерунда!)
Сатанисты тоже верующие.
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо
делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Болат Ибатов
мутный он был и продажный
Алия Абаданова
Конечно Нет, он был ярым атеистом!
В. И. Ленин беспощадно разоблачал попытки примирить или отождествить науку и религию, доказывая их принципиальную противоположность и несовместимость. Революционный пролетариат говорил В. И. Ленин добьется того, чтобы религия стала действительно частным делом для государства. И в этом, очищенном от средневековой плесени, политическом строе пролетариат поведет широкую, открытую борьбу за устранение экономического рабства, истинного источника религиозного одурачения человечества.
http://ocd.narod.ru/stat/business2.html
Скорее нет чем Да, так земля до сих пор не приняло его тело
Нет, не был.
Maqa Xan
Говорили, что его настольной книгой была библия.
Откуда же еще черпать идеи коммунизма?
Типа, все люди равны, и рай на земле?
Не знаю кто ваш дедушка Ленин был а мой родной атестом был.
Привет Судья а это я. Ленин, слышал. знал. изучал. когда сидел он с одним верующим по фамилии Рябошапка.
Но сказал я пойду другой дарогой, и после этой дароги, скока верующих и не верующих погибло, А кто хочит пагубить души человечиские. тока антихрис.
Shuhrat Mutalov