Религия, вера
дедушка Ленин учил быть атеистом?
Дедушка был немецким шпионом, чему он мог научить, если таких людей ни свои ни чужие не уважают.
Марат Алединов
Да, он брал деньги у немцев, но шпионом не был.
Он не был дедушкой.
Даже детей не имел.
"Вот почему мы не заявляем и не должны заявлять в нашей программе о нашем атеизме; вот почему мы не запрещаем и не должны запрещать пролетариям, сохранившим те или иные остатки старых предрассудков, сближение с нашей партией. Проповедовать научное миросозерцание мы всегда будем, бороться с непоследовательностью каких-нибудь “христиан” для нас необходимо, но это вовсе не значит, чтобы следовало выдвигать религиозный вопрос на первое место, отнюдь ему не принадлежащее, чтобы следовало допускать раздробление сил действительно революционной, экономической и политической борьбы ради третьестепенных мнений или бредней, быстро теряющих всякое политическое значение, быстро выбрасываемых в кладовую для хлама самым ходом экономического развития. "
© Владимир Ульянов.
Даже детей не имел.
© Владимир Ульянов.
Дебил, дедушка Ленин хотел создать раи на земле, также как и Иисус ваш, идея у них одна, самосознанием масс в вечное и доброе, создать и построить раи на земле, только тупость ваша, трактует их по разному. А может Ленин и был вторым пришествием и вы его проебали, как обычно блогодаря своеи враждёнои тупости..
да... будучи главным террористом...
Он особо не учил атеизму
Просто приказал отстреливать учащих всяким верам, кроме веры в коммунизм
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд... " Так вот для тех кто на этом самом бронепоезде- дедушка Ленин химию не преподавал никогда. Так уж получилось. Попробуй еще раз, а пока садись. Двойка.
В. И. Ленин писал: "Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог".
Собр. соч.
Дедушке ленину несколько мешали ассоциации церкви и предыдущего режима :)
Я ещё не динозавр и в то время не жила)))
Учиться, учиться и учиться!
как, собственно говоря, и завещал великий Членин.
а что учиться - плохо? учиться - НЕОБХОДИМО
Только два человека - две яркие личности XX века были удостоены высокого звания "Махатма" - Великая Душа.
Владыки Шамбалы объявили махатмами выдающихся деятелей: в Индии - Ганди, в России - Ленина.
В 1926 году чета Рерихов прибыла в Москву, доставив письмо из Шамбалы -
"Послание Махатм Советскому правительству", также они привезли ларец со священной гималайской землей
с надписью: "На могилу Брата Нашего Махатмы Ленина".
В одной из книг Учения Живой этики, названной "Община", сообщается:
"Появление Ленина примите как знак чуткости Космоса".
Что же могло связывать духовных учителей с вождем Октябрьской
революции? Только одно - планетарное мышление.
Там подоплека в другом была Любовь к партии - это и религия тоже, а другой религии никакой быть не может, так как другая религия - уже оппозиция
Жестоко обошлась с ним ...судьба! Он ща мощами обезьянничает в "храме", говорят там из него подтекает.. . тока не миро.. . Бедняга!
он учил быть комунистом! черт возми