Религия, вера

Учили меня учили.. Значок, в первом классе дали с кудряшкой Володей, потом в пионеры не приняли на ДР, дедушки Ленина,

лишь на день пионерии, пол месяца в галстуках ходили некоторые, а я такой ущербный был, обидно да... Но с комсомолам уже подростковый цинизм подкатил, там уже стёба было больше, нежели эмоций... Чуть в партию, в армии не вступил, но опой почувствовал, что-то не то уже творится с этой темой... И на фиг меня так мутузили ментально и морально в детстве, если тему совсем переиначили, и потеряли мой податливый разум в непонятках, что это было... Слушайте, а сейчас с православием, точно не аналогичная фигня, по затуманиванию мозгов деткам, происходит? Сейчас, всё ок, на нормальные Господние рельсы, новое поколение ставится, новой идеологией?
"Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
не будет завтра вам как неоплатный долг зачтён?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
не будет завтра проклят, заклеймён и запрещён?"
(Щербаков)

Я помню. Сижу дома, учу устав. Чтобы, значит, не запутаться насчет демократического централизма. Которые не знают: это когда меньшинство в центре решает, как будет думать большинство на периферии, а потом демократично подчиняется требованию большинства. На утро иду, конечно, в горком. А там комиссия. И все заходят-боятся. Выходят довольные. Теперь, значит, можно детский галстук на взрослый заменить. И потом в школу такой приходишь и на однокрассников, которым не повезло позже родиться, свысока посматриваешь, из настоящего мужского галстука. И Аська-секретарь поздравляет опять же. Со вступлением, значит. И ты сразу такой взрослый - куда там. Сам директор тебе руку жмет при встрече, а физрук кепочку приподнимает. Обряд инициации, конец второго тысячелетия.
Жандос Орынгалиев
Лучший ответ
Уркен Джумагалиев Да)... Мне очень нравится, его творчество!!!
Обманщики рулят, их мало, но они агрессивны, как бандеровцы на Украине.
хотели сделать людям счастие коммунизма на неподготовленной почве, ничего не получилось, а сейчас пока в навозе поживут, в удобрениях ещё лет тыщу восхваляя иудейского божка
Нина Бенько
Так ведь в комсомол могли и не принять, так же как и в партию. А к Богу дорога открыта всем.
Марина Фоменко
А мне, будущему инженеру электрику задали вопрос про газету Жэ минь жи бао. Левых или правых она коммунистов? Я не угадал. Чуть 2 не влепили. А это был гос. экзамен. Т. е. электрику надо было знать не закон Ома, а научный коммунизм. Время было такое.
Тот, кто не заботится иметь Бога в разуме, все равно встанет на какие-то рельсы. Если не на религиозные - Православные, так на какие-нибудь другие. Так что не факт, что православие худшее из направлений, во всяком случае лучше, чем нацизм, например.
Valeri Run
Каждый шел туда за чем-то своим, кто хотел бороться за лучшее, а кто-то тоже... бороться за лучшее... для себя...
Ваня Рябой
Школьная программа сама зомбатое зомбирование. Как говорят"учи дурака и он дураком умрет, пока не познает истину"
У нас в институте есть движение "Импульс", там вполне себе четко поставили задачу - некоторые элементы комсомола возрождать))
Так работает государство...