Религия, вера

Вы любите дедушку Ленина или он для вас антихрист и убийца?

Товарищ Ленин, как у Вас дела в аду?
Вы там на сковородке иль на троне?
Готовитесь ли к страшному суду
Или надеетесь, что дьявол выдаст бронь Вам?

Нет, брони Вам, товарищ, не видать.
Господь не допускает компромиссов.
И мы хотим успеть Вам все сказать,
Пока Ваш дух не воплотился в крысу.

Мы – подкидыши, стервы эпохи,
Чудом выжившие под забором,
Отсекавшим от Господа Бога
Вакханалию лжи и террора.

Скорбь великая, слезы и грусть,
Прозябание на коленях.
Что плохого Вам сделала Русь,
Уважаемый гений?

Ну не нравился Вам наш народ…
Так в Швейцарии бы и оставались
И кровавый свой переворот
Там, в Швейцарии, свершить бы и попытались.

Ладно, хватит! Мы встали с колен
И расправили плечи.
Пусть вокруг запустенье и тлен,
Но еще и не вечер.

Не дано Вам, иудам, понять
В чем секрет нашей силы;
И не вычислить и не разгадать
Тайной мощи России.

Тальков Игорь
_A
______ Ak-47
Где-то так: "Тебя связали кумачом и опустили на колени
Сверкнул топор над палачом, а приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений".
Леонид Верхуша
Лучший ответ
и чем вам не угодили к слову сказать крысы? !
самые живучие и очень умные твари!
ну а Ленин, ну, народ достоин
тех правителей, которых выбирает
и на кого тогда жаловаться?!
Димка Мы
Куздра, вы здоровы? Такие портянки писать. Тем более - с таким дурацким содержанием. Вы пишите, что вы встали с колен? А как же вы молитесь?
Бред.
Насколько талантлив человек, настолько он опасен, если во власти сатане.
Гнусны его дела.
"Цари, попы- угнетатели России".В. И. Ленин. Святые слова, как он ваше нутро мракобесное видел.
Djalex Kaiser
Это не герой моего романа.
Илья Костенко
помним. скорбим.
Ленинской власти уже 20 лет как нету, радуйтесь)) ) миллионы наркоманов, сотни тысяч бездомных детей теперь при новой богоугодной власти) )
Социальные проблемы, сопоставимые с послевоенным временем.
Мужик он конечно умный был, но вот совести у него ровно ноль.
Он детей не убивал, как ваш божок.
Кн. Исход
Ирка Ганарович
Изворотливый политик, ради своих целей убивший миллионы.
Он мне как бы не дедушка.. .
Но человек умный был, хотел, как лучше, только вот сподвижники некоторые подкачали.
*** ***
Ульянов был отличником и мог и при царе сделать блестящую каръеру но он посвятил себя людям.. .
Такие были и до него: Данко, Прометей, Христос, Будда.. .
Мы же, нищие духом, пользуемся плодами эволюции, кторую они так продвинули вперёд, и цитируем пошлые стишки.. .
Что ты сделал для людей? Задавай себе этот вопрос каждый день. А за Ульянова не беспокойся, его вел Бог, правда не тот, который вёл Моисея. Они и сейчас вместе. А жарить зад на сковородке придётся тому, кто не сдал экзамен на человеческую вшивость - предал идеалы равенства и братства людей.
Он мне не отец и не брат, чтобы его любить.
Не антихрист и не убийца.
Елена Гриненко
Таков человек, больше любит тех, кто наводит ужас и страх, а тех кто делал добро забывает быстро.
Диана )))
Что значит "любите", он не девушка. Хорошо, когда его почитают - но еще лучше, если его читают. Много полезного и актуального можно найти в его работах.
Ирина Одинцова
О вере коммунистов:

«Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса… Надо уметь бороться с религией… Эту борьбу надо поставить в связь с конкретной практикой классового движения, направленного к устранению социальных корней религии. »
(Ленин из статьи «Об отношении рабочей партии к религии» , Собр. соч. , т. XIV, стр. 70)

«Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке… Партия не может быть нейтральной в отношении религиозных предрассудков, и она будет вести пропаганду против этих предрассудков, потому что это есть одно из верных средств подорвать влияние реакционного духовенства, поддерживающего эксплоататорские классы и проповедующего повиновение этим классам. »
(И. Сталин «Беседа с первой американской рабочей делегацией» , «Вопросы ленинизма» , стр. 192).
Елена Гриненко Всё правильно, от первого до последнего слова.
Встаньте перед зеркалом и посмотрите на себя. Что Вы? Кто Вы? Ничто и никто! Обыкновенный пользователь и всё.Так что, как там в библии"не судите, да не судимы будете"Стыдно верующим так себя вести-оскорблять великих и известных деятелей истории. Стыдно попам жить и шиковать на подаяние, которое постоянно бабули несут из своих нищенских пенсий в церковь. Стыдно!
У меня есть более серьезные дела, нежели докапываться до сущности того, кто давно мертв...
Aisha Azeri
для атеистов он бог
Николь@ @николь А какой бес, тебе это на ухо нашептал, не Параноя ли его зовут..
Уважаю его за его высокий интеллект и упорство на пути достижения цели, не более того.
Бог ему судья. Если бы жив был, то любила бы как грешника. Для меня он нераскаянный грешник. Хотя?
Ranil Shamsutdinov
Мы любим дедушку Ленина,
который есть антихрист и убийца. )
315. «Врага любить - ХРИСТА любить» .

179) «Не хотите вы любить врагов ваших? »
267. «Злодей не хочет любить врага, да и не может» .
225. «Ненавидящий врагов своих – ненавидит ХРИСТА» .

81. «Люби врага твоего, даже если его весь мир ненавидит» .
197. «БОГ не накажет тебя, если ты исполняешь заповедь:
"Ненавидь врага твоего", но БОГ накажет тебя, если ты не хочешь
исполнять заповедь: "Любите врагов ваших» .
Спасибо Владимиру Ильичу за революцию, он сделал народ свободным!
Марина
Давил вас ленин. Но не хватило сил добить вашу секту
Sanat Maksudov