Религия, вера

Если даже дедушка Ленин венчался с Крупской, то КАК можно верить атеистам вообще?

Sabina
Ленин подписывал письма Зиновьеву (Апфельбауму) "твоя Вова".

И. В. Сталин эти письма сохранил, но не стал публиковать. А жаль.

Оригиналы можно найти в работах к. и. н Соловьёва

Shin@r@ Sagandikov@
Лучший ответ
А ничего, что браки без венчания очень и очень не приветствовались государством?
"Приехав в Шушенское, Елизавета Васильевна настояла, чтобы брак был заключен без промедления, причем «по полной православной форме» . Ульянов, которому было уже двадцать восемь, и Крупская, старше его на один год, подчинились. "
"10 июля 1898 года состоялась скромная свадьба, на которой свидетелями были простые крестьяне из Шушенского. На свадьбе веселились и пели так громко, что хозяева избы заходили попросить утихомириться… "
Из воспоминаний тещи Ленина.
Венчаться Ленин и Крупская не хотели — они были за свободную революционную любовь. Но на церковном браке настояла полиция: иначе бы Крупскую в Шушенском не оставили.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/25209/#ixzz2WfGsblTH

А атеистам верить и не надо, если вы не в курсе. Все, что они говорят - доказуемо. Проверяйте сами и убедитесь. Вера - это исключительная прерогатива верующих, если вы не знали.

Ошибочка у вас вышла с терминологией.. .

Я вас расстроил? Простите великодушно. .

PS Все забываю спросить. . Извините, а какая связь венчания Ульянова и верой атеистам? Вы нашли несоответствие? Но ведь вы пользуетесь компьютером, который придуман атеистами. И ПО писали атеисты - я точно знаю. И Теоретики ЭВМ - атеисты. Квайн, например.
Sabina В этом сообщении нет.
Только вот атеизм я прикончил внутри себя еще 23 года назад... не выдержал он критики моего разума!!!
Я еврейский божок не венчался с Марией и что же вы верите прелюбодеям?)))
Медет Шахманов
венчание не привело к счастливой семейной жизни, пришлось ему научить прихожан попов убивать, мож без венчания и не было никаких революций
Сергей) Конечно венчался... )

это как штамп в загсе, для атеистов. Никакой рел. подоплеки не несет.
Не понимаю зачем верить атеистам вообще? Это ведь не организация, не секта, не церковь. Это просто мнение по одному вопросу. С этим мнением можно соглашаться, а можно и нет. Верить или не верить надо конкретному человеку.
Максим Сериков
сейчас многие венчаются. но можно ли их за такой поступок назвать верующими?
Маша Веклюк
А простите, причём тут Ленин? Атеизм ничего общего с ним не имеет. Просто вы, видимо, не можете даже представить, как это - не поклоняться вообще никому, вот и считаете, что царь атеистов - Ленин.
Galym Abilzhan
Неужели ты думаешь, что атеисты серьезно относятся к церкви.

Для них это как в цирк пойти, или в зоопарк.

Ты ведь в зоопарке был наверное.) )
Собрал все в кучу
А как можно верить Гундяеву, если он ездит на Майбахе?
Георгий Шабанов Божий слуга должен выглядеть подобающе! Так всегда было: для Бога все самое лучшее.