Религия, вера

Как вы думаете соответствуете ли вы на сегодняшний день учению Христа?

Kurtmamedova Alexandra
Что значит, соответствовать? Все несовершенны. все грешат... Но стремиться следовать по стопам Христа во всем- это нужно делать, чтобы воспользоваться искупительной жертвой Христа.
Дана Руз (Соловьева)
Лучший ответ
Нет и не собираюсь, оно мне неинтересно. мало того. во многом его осуждаю, не говоря о том. во что оно превратилось. . Современное Христианство мне сильно неприятно, да и его основы, то откуда пошло, они тоже далеки от совершенства. Не хочу вдаваться сейчас, но взять хоть ту идею первородного греха или спасения или итд итп.
Ну а христианское представление о морали и нравственности вообще меня коробит, при том они присвоили себе право задавать тон в этих вопросах.
В общем не соответствую. не собираюсь и не интересуюсь ни самим учением, ни тем как оно понимается сейчас. мне достаточно и того, что о нем знаю. того, что знаю о делах его последователей из истории и конечно о современном состоянии. Напротив, стремлюсь в будущем знать о Христе, его учении и в особенности о его последователях . как можно меньше, по возможности ( в идеале конечно) век бы мне их не встречать, о них не слышать, жили бы они свой жизнью, тихо сами с собой о своем общаясь, и что бы не знать. что вот тот то христианин. а тот из церкви идет итд итд. Хотят верить, так и пусть верят, но сами. про себя. Вера дело личное.
Верующих надо поспрошать бы 1 января..
говорить о себе подобное, это эгоцентризм, даже если это искренне звучит. Трудно узнать, где край, за которым не попадешься страстям своим
Ser Van
Kurtmamedova Alexandra Если только Господь дарует безстрастие и смиренномудрие для спасение души.
Кто скажет да, тот лжец. А впрочем, Господу виднее.
Юлия К
С точность до наоборот. И не собираюсь ничего менять.
Пришел нищий в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему служитель и говорит:
- Знаете, эти места для пасторов и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста.
И нищий пересел на второй ряд. Подходит другой служитель и говорит:
- Пересядьте, пожалуйста - эти места предназначены для спонсоров нашей церкви.
И человек пересел в середину зала. И вновь к нему подходит служитель и говорит:
- Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там вас никто не потревожит.
И нищий пересел на последний ряд, а там шум, гам, болтовня. Не выдержал бедняк, вышел, сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение: Иисус идет, останавливается и спрашивает:
- Ты почему плачешь?
Человек отвечает:
- В церковь меня не пускают.
На что Иисус отвечает:
- Не плачь, Меня туда тоже не пускают... .

и меня также)
Sholpan Zhumabekova