Религия, вера

Антихрист - выдвиженец от сатанистов , или избранный дьяволом политик(для миссии дьявола)?.Мнения.

Свщ. Писание учит об антихристе, как о конкретной личности. Господь говорит иудеям:

...иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5, 43). Апостол Павел называет антихриста: "человеком греха, сыном погибели" (2 Фее. 2, 3).

По преданию, антихрист произойдет из народа иудейского и будет являться потомком Дана, одного из 12 сыновей Иакова. Пророчество патриарха Иакова о Дане и его потомках звучит следующим образом: "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь Господи! " (Быт. 49, 17-18). Не менее страшные слова о Дане содержатся у пророка Иеремии: "От Дана слышен храп коней его, от громкого ржанья жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем" (Иер. 8, 16-17).

В Откровении (гл. 7) перечисляются запечетленные от всех колен Израилевых, и среди перечисляемых колен не упомянуто колено Даново, что тоже рассматривается как прикровенное указание на то, что из колена Данова будет антихрист.

Существует ложное мнение, что антихрист будет воплощением сатаны: подобно тому как Господь воплотился от Девы, и сатана в последние времена тоже воплотится в человеке. Это мнение Православной Церковью не разделяется. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение, кн. 4, гл. 26) пишет: "Не сам диавол сделается человеком, подобно тому, как вочеловечился Господь, да не будет! Но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действования сатаны, ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит диаволу поселиться в нем". Слова св. Иоанна Дамаскина согласны с учением Свщ. Писания об антихристе: "которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фее. 2, 9).
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Все проблемы-в голове!
Torebek Kemalov
Должно быть так : тот, кто принесет себя в жертву богу Троице для того, чтобы снова основать "первородный грех".Если Христос-тот, кто упразднил его (грех).
Я.
Яна ....
Религиозник, потому что сядет как Бог в храме, у нас патриарх уже присвятейший, дело за малым, лобзание с католицизмом.... и понесётся.
Оксана Берг
Антихрист это будет человек корторый будет обладать вылающимися способностями, но все свои способности он использует во зло, и через него будет действовать дьявол.
Вера Иванова
Теннисный Клуб "казахмыс" А дьявол какого масштаба???Ну там планетарного??..Или галактического??..Или может вселенского???(Ну так сказать Гагтунгр...Сатана или Люцифер сам примет в этом участие???)
Он придет от малого народа и с лестью. Станет религиозным вождем заявив что он Мессия. И явит чудеса. И станет во главе сильнейшего зверя, то есть империи.
Другой вариант который выдвигают евреи это явление Мессии в идеологии последнего времени. Это не личность, а мессианство. Это освобождение еврейского народа в правлении миром.
Это прямой антипод Христа и многие примут его как Христа.
"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".
(2Фесс. 2:3,4)
не думаю, что это будет выдвижинец-сатанист. Цитата: "Воспитываясь тайно, антихрист до времени пребудет неявленным миру. Благодаря успехам, какими будет сопровождаться его общественная и научная деятельность, благодаря необыкновеннм и разносторонним талантам - он будет пользоваться всемирной славой, значительно опережая в своем развитии время" - "Антихрист". Москва. КО "Издатель" 1990. Как -то это не очень подходит под описание кричащего о себе сатаниста. Все сложнее
Сергей Пацера
для верунов все атеисты - антихристы
Это могут быть и бывшие христиане согласно 1Иоанна 2:18,19.