Религия, вера

часто слышу-ты не дорос ещё до понимания библии.. значит она для избранных.. тогда какова её миссия если её понимают едини

Вы правы. То, что вам говорят, - это гордыня, желание быть выше вас. Эти люди такие же христиане, как вы - негр.
Анатолий Бакаев
Лучший ответ
А вот поди буддистские тексты разбери - жизни не хватит.. . А вот Коран, похоже - для умственно отсталых. Там даже есть заповедь, что трахать жену надо именно в четверг.. . Ипал я эти наставления
Библия для рептилоидов и про рептилоидов, остальным с неё никакого проку
вам так говорят те, кто не дорос что бы давать вразумительные объяснения. Думаю, что тот кто знает и интересуется библией подобного не скажет
Михаил Логинов
Хороший вопрос! Библия написана для людей входящих в церковь Христову, эта Книга для внутреннего потребления, часть святого предания, хранящегося в церкви. Так же как неуместен учебник по матанализу в младших классах, так же неуместна и Библия, для невоцерковлённого человека. Доказательство? Свидетели Иеоы и прочие сектанты, читающие её к осуждению, а не к спасению.
Миссия этих людей проста - пока есть деньги у тебя, то ты еще не дорос, а когда деньги кончатся, исчезнут и эти мессии)))
Дима Чен
Особенно таким любят грешить верующие, которые сами её ни разу не читали.
Andrej Kasemir
Люди могут придумать много оправданий своему нежеланию хотя бы прочесть эту книгу. Она доступна даже детям, было бы желание.
Элеонора Чагай
Чтобы патриархи читали и вам объясняли что и как! В древние времена даже существовали наказания, за то, что сам читаешь библию!
Библия предупреждает нас: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Прит. 22:15). Дети нуждаются в наставлении и руководстве, и на родителях лежит ответственность за их нравственное и духовное воспитание. Оно должно быть основано на Библии и на обучении, проводимом в христианском собрании. У детей есть право на такое воспитание. Нужно помочь им с самого раннего возраста заложить прочное библейское основание для духовного развития, чтобы они могли стать зрелыми людьми, «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14).
Денис Какорин
Вы правы, учение должно быть понятно и доступно всем!
Евангелие от Матфея 19 глава
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное
А от куда вы слишите? Сами пробовали прочитать и понять?
Ее не понимают еденицы.
Если действительно хотите понимать Божье Слово, а не просто поиграть в религию, то попросите Бога открыть Вам Себя через Свое Слово. Писание открывает только Бог Духом Святым. Но для этого Вы должны быть готовы покориться Слову. Иначе тщетна ваша надежда, так как Бог видит мотивы сердца и если Ваши окажутся не чистыми, Он не откликнется.
Анна Исачёва
Как раз наоборот, эти самые единицы её не понимают. А тупо верят.
Милена ^-^*****
Здравствуйте! БИБЛИЯ И ВСЕ ДРУГИЕ СВЯЩЕННЫЕ
ПИСАНИЯ, предмет очень сложный для изучения. А что бы изучая БИБЛИЮ.. . познать СУТЬ ИСТИННЫ самостоятельно, потребуются незаурядные способности.
Лучше изучать предмет Духовной Науки под руководством
ИСТИННОГО ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ, Коего встретить на
своём пути, крайне не просто...
ей пользуется каждый в своих интересах. вот и всё понимание.
У каждого есть свои грани понимания! У наставников есть категории позволяющие понять самые глубокие истины! На собственном опыте убедился, чем выше у меня была категория тем лучше понимание
&&
<<>> <<>>
если будете всем сердцем искать понимания, Бог вам откроет истину. Всё просто) Удачи)
Церковный сторож прав на 100%. Возможно тебе в почту придут СИ и начнут аккуратно обрабатывать. Но лучше иметь твоё непонимание чем принять ихнее "понимание".
а я атеист=)там нечего понимать! когда попы разьежают пьяные на джипах=(
Джудасприст Вантрипл Хорн а ещё не нужна медицина, так как врачи разъезжают пьяные на джипах, милиция, строители, колхозники и пролетарии, особенно не нужны женщины, они тоже ездят пьяные и не только на джипах, в общем, санёк, никто не нужен, кроме наркоманов, они не ездят пьяные, потому что упороты в говно, так упоротые и ездят.