Религия, вера
В Библии сказано, что "даже избранные прельстятся" (как-то так). У вас есть примеры из жизни этих "избранных", которые
отошли от Бога?
Если бы вы знали как много избранных отходят только потому что Та слава которая принадлежит Богу хотят присвоить себе.
да... увы..., но будут обратившиеся... и будут отступники...
"Избранные" уже прельстились тем, что считают себя избранными.
Есть примеры из Библии)
В Библии сказано, что "невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (Лук. 17:1)
Матф. 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
для того чтобы видеть грех другого нужно быть самому святым . Так что не нам решать это.. думаю
Иуда. Был избранным самим Христом, но отпал, прельстившись тридцатью сребрениками.
"...чтобы прельстить, если возможно, и избранных... "
Но это невозможно.. .
Творящие чудеса и знамения этого не понимают.
Да им и не надо понимать.
Что делают - пусть делают скорее...
Но это невозможно.. .
Да им и не надо понимать.
Что делают - пусть делают скорее...
не так написано.
Сначала нужно знать кто такие избранные. Иуда Искариот был избранным, а прельстился на 30 серебренников. Люди не совершенные могут и оступиться.
Примеры поведения людей есть, много. Людей, которые вели праведный образ жизни, а потом сильно падали. Но сказано:
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. " (Рим. 14:4)
Потому судить не берусь. Кто ОТПАЛ от Господа, а кто покаялся, знает только сам Бог, так как только Он ведает, что на сердце человека. А про отпадших избранных сказано:
"да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся. " (Пс. 68:29)
ТАК КАК СОБЛАЗНЯТСЯ СВЕТОМ антихриста
Говоря об Антихристе, мы, невольно, представляем себе вселенского монстра. Это не так. Приставка «анти» в греческом языке обозначает «вместо». Не «против», а «вместо», вместо Христа. Сатана явит миру, свою версию Спасителя. И если в своей жизни, вы видели человека доброго, открытого, «призирающего на сирот и вдов», исцеляющего, жертвующего и благословляющего, так вот он, и на один процент, не сможет сравниться с Антихристом в благообразии. Антихрист очарует всю землю, и не только «землю» (Адаму), он очарует людей возрожденных от Духа, людей с «открытыми глазами». Любовь к ближнему и следование Писанию будут настолько очевидны, что даже избранные прельстяться. Торжество гуманизма, слёзы умиления и вселенское «братание», как цунами, накроет весь христианский мир. Исцеления, воскрешения, говорения, будут приняты за пробуждение и заставят поверить в его божественность даже атеистов. Люди будут спрашивать себя: «Как же мы раньше его не увидели?» На что Пророк, низводящий «благодатный» огонь с неба и творящий множество чудес во имя «ВместоХриста», скажет: «Ваши глаза были удержаны, как у Клеопы по дороге в Эммаус. Помните?».
Весь нехристианский мiр всегда искал и ищет антихриста. Он ждёт антихриста. Он надеется на его приход. Впрочем, и современный христианский мiр тоже ждёт… того же антихриста, а не Христа, примет его за истинного Мессию. Человечество будет ликовать, приветствуя такого правителя! Телевидение, пресса… По всему мiру, захлёбываясь от восторга, все средства массовой информации будут кричать о нём. К тому же, антихрист не перестанет удивлять мiр многочисленными чудесами, до которых так падка толпа.
ОН ПРИДЕТ, КОГДА ПРОИЗОЙДЕТ ПОЛНОЕ ОМИРЩЕНИЕ ДАЖЕ ХРИСТИАНСКОГО СОЗНАНИЯ. ИБО НЕРЕЛИГИОЗНЫЙ, И ТЕМ БОЛЕЕ ВНЕХРИСТИАНСКИЙ МИР ВСЕГДА ИЩЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО – МАМОНУ – ЗЕМНОГО РАЯ. «При этом, как говорит проф. Осипов, чисто внешне христианство может остаться, будут совершаться богослужениями, будут храмы, монастыри, иерархи, священники, богословы, но в то же время их устремленность, образ жизни и деятельности будет направлена на решение внешнецерковных и чисто мирских проблем. Это будет самое страшное.
Сейчас и в Православной Церкви всё больше и больше обращается внимание на мирскую проблематику. Едва ли вы встретите название какой-нибудь общецерковной конференции, проходящей под названием "Основные проблемы современной духовной жизни". Слово "духовность" употребляется всюду, но что оно значит? Так вот антихрист явится закономерным следствием потрясающего омирщения именно христианского сознания».