Религия, вера

если ли в Библии скрытое учение для избранных, и кто владеет тайной?

Иисус сказал: познание истины и она освободит вас (Иоанна 17 глава). Это значит, что истина, т. е. Библейские учения доступны любому человеку и уже от него самого зависит, будет ли он постигать её.
**
*** ***
Лучший ответ
Библия -это не учение .это история становления народов Африки
Артём Oqeshek При чем здесь Африка, если человечество пошло с Эдема на востоке. "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал".
(Книга Бытие 2:8)
БИ*БЛИЯ - устремляющая ко всё большей (Б) покорности (ЛИ) меня (Я), чтобы устремить ко всё большему (Б) поклонению (И). Всё чётко и ясно, для чего предназначена.
Дима Рау
ЛОЖЬ! - никаких таиных знании для избранных нет в Писании !
Julia Papsuiva
Оксана Гамерова Мф 13:11 ...вам дано знать тайны Царствия Небесного,..
Мк 4:11 ...И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,..
Лк 8:10 ...вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах,..
Рим 14:24 ...по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,..
1Кор 13:2 ...Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,..
1Кор 14:2 ...потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;..
1Кор 14:25 ...И таким образом тайны сердца его обнаруживаются,..
Еф 3:4 ...то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,..
Еф 3:9 ...и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны,..
Кол 2:2 ...для познания тайны Бога и Отца и Христа,..
ТАЙНЫ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/18/39/
Есть. Я. )
Саша Данилейко
"Избранных" людей нет, ибо все люди равны перед Богом. Библия написана для Всех. Это послание от Него.
Rauan Dautov
Оксана Гамерова Мф 20:16 ...ибо много званых, а мало избранных...
Мф 22:14 ...ибо много званых, а мало избранных...
Мф 24:22 ...но ради избранных сократятся те дни...
Мф 24:24 ...чтобы прельстить, если возможно, и избранных...
Мф 24:31 ...и соберут избранных Его от четырех ветров,..
Мк 13:20 ...но ради избранных, которых Он избрал,..
Мк 13:22 ...чтобы прельстить, если возможно, и избранных...
Мк 13:27 ...и соберет избранных Своих от четырех ветров,..
Лк 14:24 ...ибо много званых, но мало избранных...
Лк 18:7 ...Бог ли не защитит избранных Своих,..
Рим 8:33 ...Кто будет обвинять избранных Божиих?..
2Тим 2:10 ...Посему я все терплю ради избранных,..
Тит 1:1 ...по вере избранных Божиих и познанию истины,..
ИЗБРАННЫХ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/9/597/
Нету, всякий имеющий уши да слышит, видит и разумеет..
Павел Беккель
Библия -это Слово Бога к людям. Бог, как небесный Отец, оставил в своем письме всё необходимое, чтобы люди понимали и приближались к нему. Поэтому скрытого ничего нет. Изучайте эту книгу и она станет для вас открытой. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
(Второе послание к Тимофею 3:16)
Оксана Гамерова и всё же:

Иов 11:6 ...и открыл тебе тайны премудрости,..
Дан 2:28 ...Но есть на небесах Бог, открывающий тайны;..
Дан 2:29 ...и Открывающий тайны показал тебе то, что будет...
Дан 2:47 ...открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!..
Ам 3:7 ...не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам...
Мф 13:11 ...вам дано знать тайны Царствия Небесного,..
Еф 3:4 ...
В Библии учение для всех. Там всё на виду. Показано добро и зло. Ничего не скрыто. Потому Бог и говорит: выбери добро, выбери жизнь.
Владимир
Скрытого ничего нет, но есть одна особенность. Понять истины заложеннуые в Библии может любой, но только исполнившись Святого Духа. Если подойти к Библии с позиции атеиста (ученого), то понять суть христианского учения не получится.
Maqsudjon Mirzayev
Оксана Гамерова и всё же:

Еф 3:4 ...то вы, читая, можете усмотре
библия много раз редактировалась. и не известно что там ещё было написано
Ед Мейс
Оксана Гамерова всё там в порядке, всё работает!
Сырым Жармуханбетов меня это не касается : не напиваюсь, не хожу в церковь, не посещаю психоаналитиков...
есть Там ваше начало всего И знает только та от которой стало начало ваше .Тот дух который был у истоков вашего создания. И этот дух сейчас рожден в плоти .что бы дать вам истинные знания. о которых говорил Христос