Религия, вера

Библия-не учение Исуса,а интерпретация его учения.Сам же он ничего не написал.Получается верите толкователям его учения?

Иисус родился, вырос и умер иудеем. Христианство создано ап. Павлом
Ура.. . Библия была написана задолго до его Рождения... .
Толкователям не верю, верю Пророкам, имеющим более чем несколько Органов Чувств :)
Получается так.
Новый завет это воспоминания его учеников, а они все педики а педикам веры нет.
(Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”.
Да и к тому же опублекованы после их смерти, и не известно кто и что писал, как говорится нет человека, нет проблем.
Алексей Луста
Дак многие из книг Он подтвердил))))
Эти толкователи были непосредственными Его учениками, Апостолами.
Александр Филин Даже минимально не ведая, что такое граммота - взяли и писали, писали, писссали!
Ольга Лебедева Они не были такими дремучими невежами. Читать, писать и разговаривать на многих языках они могли. К тому же и писцы у них были.
Иисус пришёл не для писания, а для служения своему Отцу и освещения Его имени на земле.
Матф. 20.28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
Так же Бог дал ему учеников и потом 2 ученика написали то, что видели своими глазами, то есть были очевидцами происходящего, мало того Бог сподвигнул написать Евангелие ещё двоих Марка и Луку. Для чего? Любое дело разбиралось при свидетелях, так и эти люди являлись свидетелями. Так что Евангелие это не толкование, а факты.
Юлиана Юлечка
Не толкователям, а тем, кто переписал его слова по своему усмотрению, полностью их исковеркав.