Религия, вера

Как вы считаете ,христианское учение и учение Исуса .Есть разница ?

Христиане и есть последователи Господа Иисуса Христа, как например магометане, последователи Магомета
Юлия Цибенко
Лучший ответ
Интересно, а как же я вам отвечу, когда нету полных первоисточников НЗ. С чем сравнить ту книгу, которая называется Библия?
Нет разницы.
Елена .
Конечно. Как совершенно справедливо отметил Ницше, последний христианин умер на кресте.
Все остальное - искажения, передергивания и подтасовки. Не думаю, что Христос был таким же яростным фанатиком, как нынешние верующие. Да и потом, я думаю, что Он был бы удивлен тому, что его учение привело к созданию церкви, как института. И это только первое, что пришло на ум.
Алёна Саутина
Сейчас эта разница уменьшается. Есть держащиеся здорового учения.
Виктория П
Разница огромная
Миша Труфанов
нет разницы -это одно и тоже)
Sabina Turaisova
И вот, завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. Исаия59.21
Владимир Кот
Александр Заулин То есть сама книга говорит, что она истинна?
Придите в банк и просите ссуду, а в обеспечение дайте свое честное слово. А честное оно потому, что это вы так утверждаете.
Поверят? Дадут?
Разница есть. Иисус ничего не писал, его учение было живым, а не книжным.
E)
Enjoy )))
Нет разницы.
Оля Грекова
есть...
а есть разница:
учение Мухамеда и исламское учение?
Христиане и учат, тому же чему учил Иисус. Вопрос в другом, кого вы называете христианами? Судя по всему вы все религии, в которых упоминается имя Иисус называете христианами.
Христианство это не религия, это жизнь во Христе.
Артем Хазов
Салам Алейкум. Да есть разница. Пророк Иисус (С. А. ) не учил троице, богоматери, не учил о сыне бога и о отце небесном. Его учение Единобожие.
Огромная
Разница совершенно огромная учение Библии и догмы многих религий не совместимы !
Юлия Цибенко Конечно огромная ,между христианами и нехристианами,между последователями Христа и последователями бруклинских дяденек.
Нет смысла искать отличия между одним и тем же.
Elemer Pataki
Что есть христианское учение?
В мире множество течений христианства, а Иисус -- один! Значит, по крайней мере большинство -- ошибается.
С другой стороны, хотя Новый Завет окончательно сформировался спустя несколько веков после жизни Иисуса, даже в нём можно найти возражения против многих элементов "ортодоксальной" традиции.
В смысле есть "христианское учение (Христа", "учение Иисуса" и "Учение иисуса Христа"?)))