Религия, вера

Как увязать христианское учение и учение о реинкарнации?

Давид ***
Надо отменить риказ императора Юстиниана о запрете библейского учения о переселение душ и уничтожение упоминаний об этом, даже учение Оригена подделали нечистивцы!
Дмитрий Ткачёв
Лучший ответ
А зачем? Разве можно смешивать бесовщину с христианством? Хотя, в принципе вам, можно. У вас и так, не христианство, а одно сплошное идолопоклонство.
Переселение душ придумали индусы.
Ольга Хабарова А христиане выдумали чертей.))
Никак... Учение о реинкарнации подрывает устои христианства с его одноразовой жизнью. Не будет не воскресенья, не суда... Чем пугать верующих?
Учение Христа прямо говорит о реинкарнации. Реинкарнация" была "отменена" на всемирном соборе в 6 веке
Доброго вечера! Мира и любви!
Саша Кирьяков
Анастасия $$$$$$$$$ Вопрос был о христианстве, а это учение раввина Савла...
никак
Никак.
Мария Кошик
Так это самое последняя книга с 1300 по 1900... семитских сект каббала.. но она не авторитетна у них там такие терки 50/50 ,.... помощь шахидов,.... звонок другому. ...

Вы сами прочтите всё и поймёте что есть Истина :))))
Никак.
Анна Лебёдкина
Оксана Борзова ∑©:
«Если даже ИИ (ИскуССтвенный ИнтеЛЛект) утВЕРждает что «Никак.» и Т. (Точка – или тд-тп?) – «Насколько-же должны(?) быть(?) Искусс-твенными мысли современных людей – чтоб НАСТОЛЬКО не замечать Прогрессии ОБЩЕЙ НЕАДЕКВАТНОСТИ и умножений множеств Доказательств ЭТОГО…(???)»?»
(«ССтраННо: люди всё-больше познают Космос – который переводится как Порядок (в котором даже почти определили место Бога) – в котором всё-больше хаотичности – как и в общих представлениях людей (о себе, о Боге, о Космосе, о Порядке и о Мыслях – как и о всём остальном…).») Автор.
НЕТ никакой связи буддийского языческого учения с истинным христианством.
Иисус никогда о таком не учил!
Вадим Нещерет
Ольга Хабарова Иисус, это оживший мертвец?
Понтя Блонд Опять за Бога решаешь, обманщица?
Что общего у Света с тьмою?
никак
Никак.
Все кто верит в реинкарнацию - будут в аду.
Санек Филипов
Православное учение отвергает реинкарнацию
Юрий Никитин
Христианское учение можно увязать с чем угодно. Реинкарнация, говоришь? Ее есть у меня:
От Иоанна 9
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
Иисус подтвердил в этом отрывке реинкарнацию. Ибо слепой ОТ РОЖДЕНИЯ несет наказание за грехи ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
Ольга Хабарова Самой тупой бот.))
Анастасия Аверьянова Написано же, что не согрешил. Нигде и никогда.
Очень просто. Все записи о рае и аде. Это и есть речь про реинкарнацию.
Космос, это бандит из «Бригады»?
∑©:
Нет необходимости увязывать – ВСЕ религии построены на принципиально-подобной Доминанте; «ИЗ-Торические» различия не принципиальны – с т.зр. потребности сохранения чел-ва, от общего суицида в планетарной ЭНЭК-прогресии (кою как-раз и усугубляют подавляющее большинство верующих – из которых подавляющее большинство по недомыслию и неведению…). Примеры:
1.приведённые в ленте + суть реинкарнации – душа чел-ка возрождается в новом теле: см. о «Пока не прикасайтесь ко мне»; дело не в технологии и даже не в наличии подобных – ВОПРОС ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ;
2.если «Бог есть Истина.»: «Насколько вредны ВСЕ аспект-рассуждения о Истине остальных, КРОМЕ Бога - не исполняющих «… и храните мир сей!», но алчущих познания Таинства Его?»;
«Вера в Силу истребляла медленно – ослаблением ума, но вера во Вседозволенность в «развитии» много-быстрее - …» (((
Вопрос «Сколько стоит откорректированная Истина?» отвергают по-разному - по неведению, увеличивая цену расплат...»
«…: чем отличается «Не человек ради веры, но ВЕРА ради ЧЕЛОВЕКА!» - от антитезы, т.к. предикатом может быть ЛЮБОЕ НАВЯЗАННОЕ …?» («Сколько существует примеров иерархии истин?») Автор.
никак
Andres
Нужно понять в чем суть христианского учения. Если вы думаете что суть христианского учения в том, что положено человеку однажды умереть, а потом суд, то вы о христианстве ничего не знаете. Христианство о любви к Богу. Наибольшая заповедь - возлюби Господа Бога твоего. Вторая подобная ей - возлюби ближнего. Христос говорил - я есть путь и истина и жизнь. Вот о чем Христианство.

Есть реинкарнация или нет ее, суть Христианства не меняется от этого. Это вообще не важно. Это просто закон, о котором тогда не говорили. Как и о законе ома для участка цепи, например. Ну и что с того? Вы ж не соотносите учение Христа с учением Ома об участке цепи, верно? Тогда зачем реинкарнации уделять столько внимания?
Lena M