В 553 г. н.э., при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан (на Втором Константинопольском Соборе) приказал изъять учение о реинкарнации из
христианских писаний.
Религия, вера
Почему доктрина реинкарнации была удалена из Библии и из всех христианских учений ?
Потому что ренинкарнации с переселением души в новое тела не существует и христианство никогда ее не признавало , происходит иное , Бог творит новую копию старой души с новыми страстями и соединяет ее с новым телом
и это уже совсем другой человек и другая душа
Потому что в Библии и христианских учениях никогда такой доктрины не было.
А разве была в Библии ?)
Библия против всякого лжеучения.
её там никогда не было
Видимо решили сделать на этом больше последователей ..но сделали только больше сект!....
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Константинопольский Собор 1076 года:
Ее в Библии никогда не было.
её там никогда не было.
Она и в индуизме появилась не сразу. В ведах например её нет.
А она там точно была? Вы сами видели?
А с чего Вы взяли, что она там была?
Доктрина реинкарнации принципиально противоречит всей библейской картине мира, для которой очень важно глубоко личное отношение Бога к каждому из сотворенных Им людей. Как говорит псалмопевец, «не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138:15,16).
ее и не было)
да элементарно Ватсон!
Чтоб человек ощущал себя грешным просто уже по факту своего рождения.
И без всякой надежды безпросветно долбил лбом пол-в надежде...
А в Индии Ведизм обьясняет, что честно прожитая жизнь в своей касте в следующем воплощении чел. будет на касту выше.
...Вот они и не суетятся-и честно и дружно живут, зная и принимая душою ЭТО
ее заменила доктрина о вечной душе
Именно "доктрина". Именно была. Нет теперь.
Такой доктрины в Библии никогда не было. А что касается самой реинкарнации, ну чтож, мечтать не вредно.
Если бы она там была, то противоречила бы многим другим постулатам которые там есть об единственности земной жизни для каждого человека и ценности жизненного пути которые там присутствуют.
чтобы человек не расслаблялся в этой жизни, не откладывал свое спасение на следующие.
А воскрешение - это разве не реинкарнация в явном виде?
Battalova Adiko
ДА ...ЭТО РЕИНКАРНАЦИЯ В ГЛОБАЛЬНОМ СМЫСЛЕ...
Карлыгаш Жусупова
это не реинкарнация, хотя некоторые пытаются притянуть её за уши.
Карлыгаш Жусупова
Христос не имеет отношения к мировой мифологии
на чем основано твое предположение?
В Библии не было никогда ничего о реинкарнации.
Так как реинкарнация принадлежит другим языческим
религиям и другой логике.