Религия, вера
Разве Библия противоречит доктрине реинкарнации?
Правда ли, что ранние христиане верили в реинкарнацию? Я читала, что концепция реинкарнации была отвергнута не ранее, чем на Пятом Вселенском (II Константинопольском) соборе, то есть в шестом веке.
вполне возможно что и верили .говорят имя Иисуса в списке учеников крупного буддийского университета хотя продвигаемая им идея бога творца исключена в буддизме
идея реинкарнации не требует присутствия и помощи Бога, а Библия построена на основной идее - существовании Бога
Библия в музее лежит Мы якуты обалдеваем. Там снега нет, какая нахрен реинкорнгация.
В Библии её нету вообще.
Реинкарнация противоречит воскресению мёртвых, поэтому к христианству она не имеет отношения.
Библи ее потверждает. Но извращенна очень.
Библия противоречит науке и законам физики. Я вообще не понимаю, как этот текст, написанный людьми, у которых было весьма смутное представление о мироустройстве, может являться авторитетом для современного человека.
Эту библию столько раз насиловали.. . там всё противоречиво.
Нужно сильно постараться, чтобы увидеть в Библии намек на реинкарнацию.
Смотря как трактовать, можно найти противоречия и подтверждения. Не скажу за абсолютно всех, но были идеи реинкарнации у первых христиан
Это доктрина противоречит Библии! Возможно в древности и верили в это, но это не христиане...!
В корне, ибо Библия это текст, представляющий иную мировоззренческую матрицу, чем те учения что исповедуют веру в посмертное перерождение.
Человек после смерти попадает в ад или рай, на веки вечные. Что реинкарнироваться то будет?
христиане точно не могли верить в реинкарнацию. Люди жившие в то время и не являвшиеся христианами могли в нее верить. Сама по суди, Христиане верят в воскресение в вечной жизни, в том же теле, то есть оно преобразуется. Какая тут может быть реинкарнация?
Не верили. . .Экклезиаст 9:. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Псалом 37(36):28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
сатана придумал реинкарнацию в противоположность воскрешению.. и люди повелись на его уловку