Религия, вера
Считаете ли вы, что православие - полная противоположность учению Исуса и закону библейскому? Имеются аргументы и факты?

Считаю. Аргументы и факты на лицо: кресты, обряды, иконы.
Если Православие , как Искреннее прославление Св Имени Христа , то лучшего не может быть .
РПЦ...русская павлианская церковь...до православия они не тянут...иначе зачем тогда приходить Антихристу к ним..ревизору Бога!
Да всё христианство - полная противоположность учению, которое пытался передать прототип Иисуса, Йешуа.
Наталья Устьянцева
А что, уколы уже тебе не помогают? Сейчас санитары прибегут и на вязки примотают.
Это " учение" - вымысел дремучих предков, ведь Иисус - солнечный свет, герой мифа о рождении и смерти солнечного Бога.
Ты их можешь найти сам если они тебе нужны. Но я тебе предоставить не могу. Ибо они мои и соответствуют моему миру. Не хочу что бы какой то книжный черв как либо опровергал бытийную мудрость.
Конечно считаю. Это видно по плодам.
Наталья Устьянцева
Из тебя такой же оракул, как из говна пуля.
учение лжемашиаха всесильно, поэтому верно
Наталья Устьянцева
Евреи заверещали, ахаха
А ваша альтернатива?
Ты хоть бы из уважения правильно Его имя написал. Иисус. 2 буквы и. Нет, я с вами не согласен.
Гулим Аяшева
Для вас Новый завет - сказки. Для нас - сказки есть сказки. А ветхий обветшал.
Православие - это смесь Истины Божьей с язычеством.
Вы просто с Луны упали и всё для вас новое и непонятное. Религия это консервативная отрасль деятельности человека и всякая поспешная модернизация там неуместна, можно выхолостить суть.
Иисус учил показывать писания и объяснять, а уже те кто изучают слово Бога, сами делают вывод для себя какая из направлений Христианства не соответствует учению.
2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупо
он не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.

Olea J
Начал за здравие, закончил за упокой.
Там нет учения, там обрядность и театральность. В основном все ходят на спектакли бесплатные, тусовка в красивом месте, сопричастность с чем-то возвышенным и слышали звон, да не знают где он. Одни установки на вину.