Религия, вера
Атеисты, если вы такие умные, тогда сделаете что бы все россияне знали истинный смысл жизни? Что бы все стали счастливыми
и не было недовольство в душах людей.
Мы просто в большинстве своём считаем что смысл у каждого свой :-) А недовольство чем-то найдётся всегда. Да хоть формой спутников Марса
Истина всегда конкретна.
Для кого-то счастье - стакан водки с утра.
А всеобщее благоденствие - это утопия, и стремиться к этому - значит, воевать с ветряными мельницами.
Ершова Елизавета
И я о том же,только Россия.
Извините-вопрос отдает ерниченьем-как сделаешь че-ка счастливым, если, к примеру у него мама или кто другой, кто ему дорог перешел в мир иной? ((((((((
Григорий Окатый
Или в день поминовения всех усопших,в Родительский день.
К. ЛАРИНА: Но Вы же часто сами вспоминаете «Дракона» Шварца, как пьесу, прежде всего, как источник знаний и смыслов. И я, когда читаю Ваши статьи в «Новой газете» Вы частенько нас туда отправляете.
Но вот тоже загадка. Мы пытаемся ответить на этот вопрос: насколько, вообще, степень влияния искусства распространяется? Насколько далеко? Есть ли действительно гарантия, что если человек, у человека есть хороший вкус, он любит хорошую музыку, знает цену хорошей литературе он будет прекрасным человеком, а не вступит там в партию нацистов, допустим. Да? И не будет убивать других людей. Ну, короче говоря, будет порядочным человеком. В этом нет никакой связи, к сожалению.
М. ЗАХАРОВ: К сожалению, да. Если показать вот такому закоренелому коммунисту, который целиком и полностью превозносит деяния Сталина все сразу – от начала до конца, и показать ему какие-то документы архивные, или ещё что-то, - ничего не вынесет. Он скажет: «Ну, ладно! Всё это я знаю» . И какие-то другие найдёт ответы.
Это я как-то додумался, я помню, Николай Сванидзе так здорово всё объяснил по вашей радиостанции, что я думаю: ну, это равносильно тому, как вот говорят в Африке зарывают зомбированных людей в землю. Потом отрывают, и они не помнят, кто они, что они, они работают на плантациях. То есть, подойти к нему и сказать: «Слушай, зомби, никакой ты не зомби, ты – свободный человек. Тебе принадлежит планета. Делай, живи, как ты хочешь. Найди себя в этом мире» . Или он убежит, или убьёт. Скорее, убьёт всё-таки: это какая-то будет угроза.
Поэтому вот я в такие словесные, просто поток информации я в него одномоментно не верю. Хотя я понимаю, что, если серьёзные силы государственные вот так вот сгруппируются на какой-то проблеме, как в своё время такой информационный поток сформировали в Федеративной Республике Германии, когда Гитлер после войны был всё равно выдающимся деятелем политическим в истории Германии. И он был на каком-то там на втором, или на третьем месте после Бисмарка, или Вильгельма. Но целенаправленная многолетняя работа – тогда приводили детей в обязательном порядке, и они посмотрели, что такое «Дахау» , что такое ещё эти печи. Фотографии, значит, скелетов живых, обтянутых кожей. И в течение там пяти-шести-семи лет вот как-то вот так, могу я немножко ошибиться, он постепенно уезжал в рейтинги великих людей Германии. Постепенно уехал в преступники, когда это стало мнением народа. Но это была работа.
..Ага закопали ..свою Славянскую Веру.. вот теперь маемся на многая лета....
Мы на горе всем буржуям. Мировой пожар раздуем, Мировой пожар в крови —. Господи, благослови!
Ершова Елизавета
Ты что ,ненавидишь Россию?
я так понимаю верующим, вместе с богом, это не под силу и теперь за помощью к апоненту обращаешься...?)) )
так атеисты чудес не творят и со сверхестественным не общаются, откуда им с такими нагрузками справиться...?)))
Что бы требовать подобного от кого-нибудь, следовало бы и самому это смочь сделть. Ты можешь, Гриша? Нет? А что ты вообще можешь, кроме как говном плеваться? Ничего? ! Ну тек чего ж ты выёживаешься?
Скажите как-нить что "я не русский"
Гриша оно им надо? Фанат он есть фанат заключённый застенками материализЬма. Пожалей лутше этих бедолаг, этим ты их только злишь. Время прийдёт и мысли поменяются, а нет, то тебе, что до того, ты следи за своей стопой.
Атеисты не волшебники с нимбами над головой, живут в реальном мире.
Смысл в одном- в удобрении почвы. Вот и вся радость бытия.
Вы нашли себе нового бога? Атеиста? и ждете от него чудес и исполнения желаний?:)
мы - свободные художники. и идиотские заказы не выполняем. ну, если только за очень много денюжков....))))
Чтобы люди стали счастливыми .обязательно из них делать идиотов?
Умных ответов не ждите. Пишут тут пишут, что не надо этой правословно-атеистической войны, а потом надоедает и вообще на такие вопросы отвечать перестают. ИМХО.
Во-первых, абсолютно счастливы только олигофрены и те, кто в данный момент находится под воздействием наркотических препаратов!
Во-вторых, недовольство людей не в душе, а в их умах! Довольных 100% никогда не будет! Это нонсенс. Природа человека такова, что он стремится к большему, нежели имеет!! ! Предела этому стремлению нет, а стло быть и удовлетворения!
И в-третьих, Божественная Истина не подвластна человеку! А смысл жизни каждый волен выбрать сам и будет прав и не прав одновременно. Ведь и вы не знаете истинного смысла своего существования, но решили, что смысл в служении определенным идеалам, которые лживы для других!
какой смысл, дядь? его не может быть в принципе!