Религия, вера
есть ли кто нибудь кто знает истинный смысл жизни ??.
Есть, но это относится к тем знаниям, которые невозможно передать от человека к человеку, а каждый должен найти этот смысл сам, потому что для каждого уровня развития есть свой смысл, пока человек не поднимется на такой уровень, который открывает не только смысл жизни человеческой, но и раскрывает весь мир во всей его полноте и целостности. А пока нам открыты лишь разбитые фрагменты и мы живем в мире собственных впечатлений, а потому у каждого свой мирок, и мы не можем ни о чем договориться, безуспешно доказывая другим свою "правоту".
Есть.
Спроси у родителей, они тебе скажут, кто ты такой и зачем.
Есть.
Смысл Жизни ССР развитие проявлений качеств ТВОРЦА через человека. https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo_41rA_uq_iVmu004fNcWDG
Существование человечества, как вида.
Смысл жизни в сдаче экзаменов на порядочность в школе жизни, борьба с мелкими бесами, которых нам дают как прививки для борьбы, а так же в накоплении положительной духовной энергии, которая помогает в следующих жизнях и служит пропуском в Мир бОГА
Не делай плохого, делай хорошее.
Мы, Искры Божьи, ныряем в низкочастотную материю, с намерением повысить её вибрации, чтобы вознести. Таким образом, смысл жизни - эволюция.
Я знаю.
Жрать, спать, трахаться и облегчаться.
заниматься спортом, закончить институт, отслужить в армии, создать семью, воспитать нормальных детей, внуков, правнуков!
Наш интерес к себе соответствует словам, которые Бог побудил написать Соломона: «Лучшее, что может человек, это есть, пить и наслаждаться работой, которую он должен делать» («Современный перевод»). Исходя из своего жизненного опыта, Соломон прибавил: «Я увидел, что и это — от руки Божией; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него [«лучше меня», НМ]?» (Екклесиаст 2:24, 25).
Однако жизнь, как известно,— не только пища, питье, сон и добрые дела. В ней бывает боль, разочарования, тревоги. И похоже, что нам некогда подумать о смысле своей жизни. Не так ли обстоит дело у вас?
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Мы не можем ожидать, что Создатель нашепчет нам на ухо откровение о смысле жизни, но вместо этого он предоставил источник понимания — свое вдохновенное Слово (Псалом 31:8).
смысл -в хороших отношениях с Создателем всего
Бог создал человека чтобы человек как сосуд или жилище Бога пустил Его а себя чтобы создать естественный духовный союз. чтобы человек ходил в славе Божьей. был соединен с Богом в гармонии.
его нет.... как белый лист бумаги и от тебя зависит что ты нарисуешь в своей жизни
Истина-правда, смысл-мысль, жизнь-желание.
конечно, всё просто .
Познать ДОБРО и ЗЛО .
И выбрать то, к чему лежит твоя душа .
Познать ДОБРО и ЗЛО .
И выбрать то, к чему лежит твоя душа .
Я знаю. Это- отсутствие смысла.
Вчера был такой же вопрос. Посмотри в ответах.
Без Бога смысла нет.
увеличение числа
Дмитрий. Ответ может прозвучать банально, но он такой какой есть. Человек был создан, чтобы "смертное было поглащено жизнью", то есть, чтобы через присутствие ГОСПОДА в сердце человека, он исполнял ЕГО волю, и был счастлив.
Если верно сотворение, то вы являетесь центром внимание, все было создано для вас. Грех вошел в человека, и теперь он не счастлив, человек может быть с ВСЕСИЛЬНЫМ. Есть понимание что такое "хорошо" и "плохо", есть понимание что семья это хорошо, любовь имеет смысл, и многое другое. Сотворение не отвергается через два закона термодинамики. Есть ответы на вопросы "кто я? Зачем я тут? Что я значу? ".
Если верна эволюция, то вы протоплазма, выброшенная на берег, и вы являетесь угрозой, потому что вы загрязнитель. Нет никакого греха, потому что нет вообще чего-либо. Нет никакого понимания "хорошо" и "плохо", потому что это понятия субъективны и нет разницы в том, чтобы кому-то помочь, или у кого-либо отнять жизнь. Эволюция неприемлема по двум законам физической термодинамики. Нет ответа на вопрос "Кто я? Зачем я? Что я значу? " потому что вы случайный загрязнитель.
Вне зависимости верит человек или нет, ВСЕСИЛЬНЫЙ есть, и человек несет ответственность, и имеет будущность.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(А. С. Пушкин)
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(А. С. Пушкин)
Спастись
поищи сам без подсказок в них мало толку свое дороже
А в чём смысл русла реки? Думаете есть какая-то высшая цель? Русло может придумывать себе что угодно. Будто его цель это передавать воду куда-то ещё или может выращивать деревья по берегам. Но по правде говоря нет никакого смысла у русла реки, потому что русло реки является всего лишь следствием постоянного течения воды. Вода бежит постоянно и вырезает в поверхности это русло.
Жизнь и человечество точно также появились. Солнце даёт нам почти бесконечную энергию миллиарды лет, а жизнь это просто русло выточенное этой энергией.
Это всё равно что выбрать глухую деревеньку и раздавать ее жителям регулярно и продолжительное время много денег. Они возможно построят себе целый город с университетами и заводами, но какой их смысл жизни? Да никакого. Они просто следствие постоянного вливания огромных сумм денег. При огромных поступлениях энергии в виде денег, например, даже из говна рано или поздно что-то получится цивилизованное и высокоморальное с высокими мыслями о смысле жизни. Для того кто раздавал деньги это будет так смешно)