Религия, вера
А кто написал церковную книгу "закон божий"? Кто его на это уполномочил?
Вот и я возмущаюсь: Что нашим деткам будут втирать в школе?...
Если по сути говорить - Церковь эту книгу написала, та же самая Церковь, Которая, водимая Духом Святым, создала Библию.
Аликадыр Досуев
Почему же Библия не соответствует словам из закона божьего?
А кто и как пишет Сторожевую Башню, знаете?
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/contents.html
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.
Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.
Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
http://www.pravoslavie.ru/smi/44543.htm
Истории про отца Бориса и иеговистов.
Настоящий свидетель
А вот истории про отца Бориса и иеговистов. Одно время небольшой городок, где служил в храме Всех Святых отец Борис, стали одолевать свидетели Иеговы и заезжие миссионеры.
Идёт как-то батюшка в храм, а прямо перед ним преградил дорогу прихожанке его храма говорливый молодой человек. С журналом в руках – «Сторожевая башня» называется. А журнал этот свидетели Иеговы издают. Старушка уж его и так и этак обойти пытается, а он ей дорогу преграждает и быстро-быстро говорит что-то.
Подошёл к ним отец Борис и говорит:
– Будьте добры, пропустите бабушку!
Смерил его взглядом молодой человек, оглядел рясу священническую и дерзко выпалил:
– А кто вы такой будете, чтобы мне указывать? !
Отец Борис, недолго думая, отвечает:
– Я-то? Я свидетель Иеговы!
Растерялся молодой человек:
– Как это вы – свидетель Иеговы? ! А я-то тогда кто такой буду? !
– Вы – лжесвидетель! А я настоящий свидетель Иеговы!
Отче наш
В другой раз на пути отцу Борису ещё один свидетель Иеговы встретился. И опять с его прихожанкой разговаривает. Перед носом у неё журналом «Сторожевая башня» размахивает. Возмущается чем-то. Подошёл отец Борис поближе, прислушался. А свидетель его увидел и ещё громче начал возмущаться:
– А зачем это вы, православные, крестики носите? ! А почему вы Бога Отцом называете? !
– Как же нам Господа Бога называть, если не Отцом?
– Бога можно называть только Иегова!
Отец Борис у него тогда и спрашивает:
– Почему же Господь дал молитву «Отче наш» , а не «Иегова наш» ?
Молодой человек замолчал. Перестал размахивать журналом. Подумал и говорит:
– Ну, наверное, потому что Отче наш и Иегова наш – одно и то же…
– Ну, раз одно и то же, чего тогда вы к бабушкам пристаёте? !
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
Христос и Кришна. Свет и тьма.
http://www.pravoslavie.ru/smi/44543.htm
Истории про отца Бориса и иеговистов.
Настоящий свидетель
Подошёл к ним отец Борис и говорит:
– Будьте добры, пропустите бабушку!
Отец Борис, недолго думая, отвечает:
– Я-то? Я свидетель Иеговы!
Растерялся молодой человек:
Отче наш
– Бога можно называть только Иегова!
Отец Борис у него тогда и спрашивает:
Эльвира Мурсалимова
Промахнулась с пятерочкой! Я бы и 100 баллов поставила!!!.
Аликадыр Досуев
Ууууу....Это вы перехлестнули....СИ называют Бога Отцом, это я сама слышала на собрание....Как могу вам верить дальше, если вы говорите неправду?
Такой церковной книги нет. Есть ряд учебников для преподавания соответствующей школьной дисциплины.
Ныне использующуюся в православных школах написал протоиерей Серафим Слободской. http : // zarubezhje . narod . ru/rs/s_021.htm
Есть менее распространенные учебники, - например, прот. Леонида Колчева, А. Темномерова и др.
Сергей Баранов
А вы врете. Закон Божий есть, есть и Православный Катехизис. Причем, преподавание по этим учебникам велось еще в дореволюционной России!
Закон Божий был за много тысяч лет до первой церкви. Ты не знаешь, что такое Закон и что такое Бог. Стебануться вышла? Удалось. Но зачем же на всю планету?