Религия, вера
Как поясняет сей текст книга Закон Божий ?
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Это два произведения-Библия-от Бога, Закон Божий от человека.
То́ра [1] (ивр. תּוֹרָה — тора́, букв. «учение, закон») ..
и в ней нет Христа..
1) 1Ин. 5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
2) Иоанн 17: 1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Похожие места, не правда ли?
Бог есть Отец и Сын и Дух Святой.
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Похожие места, не правда ли?
Бог есть Отец и Сын и Дух Святой.
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Верующий в Меня не увидит смерти вовек.
Сия (сейчас) же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа
вот так и понимать
Не знаю как поясняет эти слова книга законов.
Но Иисус недвусмысленно сказал, что вечная жизнь зависит от знаний о Боге и его Сыне
Это из Библии, а Закон Божий ей часто противоречит.
люди приобретающие сегодня познание о Боге изучая Библию и применяя эти знания в своей жизни имеют реальную надежду пережить приближающийся конец зла и жить вечно на райской земле
А, может быть, вы не сами все это видели? Может быть, кто-нибудь вам об этом рассказывал?
Думаю, полезней смотреть не в "Законе Божием", а в толкованиях святых отцов. Закон Божий все таки более общая книга. Вряд ли там есть толкования на конкретные библейские стихи.