..Насчёт невинных, не знаю.. Наверное пришёл их срок. .
Причинно-следственна-наследственна
Вся наша жизнь, день ото дня.
Кармическое тянется болезненно,
Смущая, путая меня. .
И, разбираясь в жизни, строя доводы,
Я без вопроса к ней-не строю дня.
Наглядные проводит жизнь со мною опыты,
Волнуя, просвещает все меня.
И, не давая охладеть, нежданно радует
В апатии трудов, к финалу дня.
Удовлетворение щедро из пробирки капает
И, улыбаясь, растекается в восторге часть меня.
Но, вновь, решенная задачка у меня не сходится,
Расчеты и уверенность помяв. .
У жизни планомерные успехи превосходятся
Случайным действием, все под себя подмяв.
И правка кармою-из правил -исключение!
Я в нужном месте буду в нужный час!
Незаменимые посланцы в путь намеченный
Отменят рейс, погасят свет, разбудят нас!
Из подсознания, или с небес -пришлют заверенный
Путь с нужными задачами, и дни-
Построят, выверив по плану неизбежному,
Чтоб к цели нужной провели они.
Кармические пробки и закупорки
Годами лечатся потоком дел благих,
Но, остаются новые, для внуков и детей, увы
Кармические нестыковки нас самих.
И, не с пустого, чистого листа
Мы, к сожалению, начинаем путь земной.
Шагая к старости, мы сами ямы или рвы
Копаем.. Выход есть простой:
Плыть по течению, не цепляясь за буйки,
Глядеть по сторонам, но путь держать- в одну,
Дружить с эгрегором, и -стороною тупики,
Встречая следственно-причинную весну!
Быть сильным, и благодарить за все,
Любых, кто встретился в пути иль на пути!
И, непременно -отыскать предназначение свое,
И, непорочность помыслов -блюсти!
Религия, вера
Взрыв в Минске.Там живые безвинные люди.Почему Господь проглядел?
До того он не менее успешно проглядел тоже японское землетрясение, взрывы в Москве, небезызвестное 11 сентября у американцев, Чернобыль, применение атомного оружия в 1945, саму войну. как вторую, так и первую мировые и много много что еще, привел лишь то, что первое всплыло. причем всегда когда он что то проглядит, гибнут в основном именно безвинные люди. Кстати он и сам людей в оные времена, судя по библии, истреблял пачками. Конечно тех уже безвинными библия не зовет, но ведь все человечество.. . вот так взял и утопил. может для него это развлечение такое. а? Или все проще, нет его или ему никакого о нас дела и мы сами себя губим, как нам заблагорассудится...? А затем все сваливаем на какого то бога.
Потому что ему пофиг.
Кто Ты такой, чтобы судить Бога? Судья. Судье положено быть осуждённым.
Ты-Бог. Достойный Себя.
Олег .
Но-но,потише .Кто это Бога судит? Читать надо уметь
Потому что конь лестница
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Лук 11:2)
Его царство на земле не наступило.
Сами натворили, сами и расхлёбываем.
Его царство на земле не наступило.
Сами натворили, сами и расхлёбываем.
Если бы во всех катастрофах, катаклизмах, терактах, несчастных случаях страдали бы только виновные всё было бы проще. Тогда бы люди поверили что Бог есть. Подобный вопрос Иисусу тоже задавали. И вот Его ответ.
От Луки 13
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Нам бы, видя всё это, осознать, что рано или поздно пред Господом предстанем и в своих бы грехах пред Ним исповедаться. А мы Бога обвиняем.
От Луки 13
Он не проглядел. Кто сказал что смерть-это плохо? Смерть-это возвращение домой, если ты верующий конечно. Подобные события происходят для того чтобы у живущих была возможность задуматься. Кто решил что эти люди были безвинными? Чей суд? Все мы грешны априори. Только приняв Жертву Иисуса мы обретаем спасение и очищение он греховной жизни. Только Дух Святой может вести тебя к духовной чистоте.
Здрасте, чего это он проглядел когда без его ведома даж кирпич на голову не упадет?))) ) Эт он Знак подал, а нам терь расшифровывать.
Да потому что его нет! Я множество раз спрашивала себя, почему Он позволил чтобы пролилось столько крови? ! И сколько погиблло людей? ! Сколько было войн? ! И после этого можно говорить что он есть?!
Да потому что его нет
Я себе так объясняю такие ситуации. Был бы он-помог. А раз не помогает-значит нет
ЛЮди выбрали себе богом дьвола.