Религия, вера

Почему Буддисты не допекают Христиан своими призывами обратиться к Будде подобно как их призывы обратиться к Христу?

Владимир Дицин
потому что Буддизм учит свободе выбора-навязывать ничего нельзя... если человеку интересно-расскажем, если ему интереснее Иисус-покажем где рядом христиане есть))... Буддизм не против других религий
Ленуська Немерова
Лучший ответ
Потому что буддисты гораздо мудрее христиан, и заботятся о СВОЁМ самосовершенствовании.
А у них религию не евреи писали..
Ivan Big-V
Будде этого не надо...)))
одержимость)
Нина Занкова
А здесь есть буддисты?
Лариса Машко
Владимир Дицин например я)) и что?)))
По тому, что Будду не распяли.. . А попы мстят за работодателя...
смотря какие, охранник был кришнаит, вообще мозг выносил всем
еще одного знаю, то тоже странный, сам по себе странный.... больше не знаю, может они и есть, не лезут значит.... у них агрессии практически нет, занимаются своей душой я так понимаю
Алексей Лыжин кришнаиты и буддисты- совершенно разные понятия)ниче общего)))
Milan Nikolic Это не буддизм.
Могила Будды почитается адептами, а гроб Иисуса - пуст.
Ма Ва
Потому что буддизм вообще НЕ РЕЛИГИЯ, а философское учение.
Будда - НЕ БОГ, к нему обращаться все равно, что к стенке.
Будда - любой человек достигший просветления, а первый только показал своим примером как это можно сделать. Буддистам даже не запрещено помимо буддизма иметь иные убеждения. Это просто путь духовного развития. Никакой веры, никаких догм. Хочешь достигнуть просветления - достигай, не хочешь - твое дело.
Владимир Дицин ну не скажи... обращаться к Буддам тоже считается полезным, как впрочем и к ламам - т.к. это дает прибежище слабому уму на пути... И ни один Будда или лама не может отказать в духовной поддержке человека которому требуется помощь.
Они считают, что рано или поздно, в этой жизни или в следующей человек дойдёт до этого сам
Beibarys Ospan
Буддизм - это религия точечная)) ) она учит, что, только усовершенствовав себя, мы сделаем этот мир лучше)) ) а другие религии учат, что надо что-то делать для кого-то и только тогда мир будет лучше))
Они это делают исподтишка, типа: " нечего не знаю, моя хата с краю".
Ленуська Немерова ну не врите уж
Владимир Дицин нуежели? я буддист и что же я сделал исподтишка? если меня не допекают - мне ясен перец до лампочки на все эти учения.