Религия, вера
Можно ли применять эвтаназию? Например когда человек сильно болен (то есть жить тяжело).
Не можно, а нужно, просто необходимо. Различные обогащающиеся посредством наживания (как на духовном, так и на материальнмо уровне) институты, настолько сломлены страхом перед потенциальном естеством рождения (смертью) , что создали для общества модель лжеморали гласящей такие лжеистины как : не нам решать кому жить кому умирать / самоубийца слабый человек / эватназия это не гуманно и т. д. и т. п.... и все эти гуманные лозунги пропитаны черной хитростью системы. К примеру традифионные половые любовные отношения, в первую очередь подразумевают секс, а он в свою очередь у нас лишен продуктивности, он субкультурен, хаотичность его применения порождает всемвозможные побочные эффекты решений, которые лишены осознанности. Таким образом система восклицает: решайте кому жить, но не осознавайте этого, потому-что не нам решать. Так плодятся уроды, приносящие оргомнейшие прибыли фармацевтическим и хирургическим и всяким медецинским монополиям. А здесь работает принципа капитала. И таким же способом решается: кому погибать заранее а кому оставаться. Имеющие проницательность, распознает подвох гуманизма. И те кто говорят не нам решать, говорят эту религиозную чушь из века в век, лишь с одной целью: отстранится от ответственности за мир, за общество, за экологию и т. п. Так легче, ведь это дает повод глагольствовать и исповедовать Гуманизм с большой буквы, занося себя в мини и макси-энциклопедию, входя в сомнительную историю, прославлясь и потешая свое ничтожное самолюбование и это приносит как раз ту прибыль, которая даст возможность купить синтетический позвоночник, чтобы избежать еще хотя бы на миг естественного умирания. Но мудрый не боится его, ибо знает что живет не мясом налитым кровью, а разумом выходящим за пределы одного только тела. Мудрый за евгенику, мудрый за психотехнологии, за отказ от гуманизма. Мудрый знает что человек это вымысел, обремение (посмотрите что означеат слово человек в антропологии: кусок мяса костлявый, так и читайте.. . исключительное отделение себя от окружающего мира, войну с вселенной) , он выходит за рамки этого самоопределения и осознает себя суть природой вещей. Он зрит в суть и понимает: насколько плохо тому или иному существу, он осмеливается взять на себя ответственность и нести его, потому-что он питает тщеславных иллюзий.... как такое может быть? Да легко, ведь поп тоже якобы не питает тщеславных иллюзий на счет себя, ведь он восхваляет Бога, который где -то там сидит и умиляется: как же хорошо что меня восхвалаяет этот поп, дай ка я его прославлю, обогощу.. . и вроде бы парадокс: священник, жрец, поп.. . богослужитель, по сути ведь раб, а ЧТО он из себя представляет в народе: учителя, объект поклонения, новые ххитрый языческий культ, кумира облаченного в в умение хвалить Бога, перед ним даже президент склоняет голову.... какая мерзость Боговосхваления, мерзость ханжей.. . святые, нарисованные на картинках на подокльнике за 500 рублей.. . и все продолжаетс яэта байка гуманистическая рабов Божьих, безответственных тщеславных и самых любимых детишек создателя.. . коненчо им не выгодна эватназия, ведь технологии нашей системы, системы порожденной их забвением раситаны на то, чтобы применять их: и так скоро человек прервратится в подобие жалкой слизи немощной, у которой елси буду деньги или у ее родных, то ее жалкео существование будет поддерживаться до поры до времени. вот Вам и антиевгеника: порождаем ублюдков, порождаем поколения ублюдков. Исповедуем гуманизм.
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
Хорошо написал.
Magomedsalam Gadisov
На чём обогащаются хосписы, мне интересно?
Милосердие это скорее не убий чем убий!
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
Так получается что ты не избавляешь от страданий а только их причиняешь
Нет. Он должен до самого конца испытать всю тяжесть болезни.
Эвтаназия это один из видов самоубийства, который ведёт в ад.
Можно если действительно впереди только агония. Зачем мучится и мучить.
Можно и даже нужно, но с согласия человека или родственников
А вы бы хотели быть в роли убийцы? Как с совестью быть? Бог ценит жизнь даже нерожденного ребенка.
Вы являетесь опекуном больного?
У вас на рука эпикриз мед комиссии?
Больной проходит амбулаторное или стационарное лечение?
Это не праздное любопытство, ведь в каждом отдельном случае отключению аппаратов и прекращению медикаментозной терапии следует четкое медицинское заключение на основании которого сам больной или родственники (опекуны) больного принимают решение о прекращении врачебной помощи в связи с ее нецелесообразностью.
Если нет таково мед заключения то данное решение вы принять не можете и дело тут не в религии а в том что согласно УК РФ такая эвтаназия будет считаться убийством по предварительному сговору между врачем и заинтересованными в смерти человека людьми.
Так что даже в случае злокачественной опухоли мозга 4 стадии в эвтаназии будет отказано.
У вас на рука эпикриз мед комиссии?
Нет.
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
хаха, почему нет?
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
ты вообще тварь, надеюсь ты сдохнешь, сука
Светлана Коробко Климова
Фу, как грубо!
У нас родственников было миллиарды. Вопрос в том куда идёт его бессмертная духовная личность после смерти.
Или ему придётся ещё снова и снова умирать от старости и болезней?
Это тело не первое которое мы получили.
Так вот молясь у смертного одра вы улучшаете судьбу родственника, чем больше и искреннее молитесь чем лучше.
Это тело не первое которое мы получили.
тебе не только можно но и нужно...
Это каждый должен решить для себя. Я считаю, что в некоторых случаях она необходима.
Верующий скажет, что жизнь человеку дана Богом и только Бог может её забрать.
Я только "за",потому что на моих руках умирал мой отец. До сих пор помню его мольбы об укольчике
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
Да, у меня тоже бабушка умирала на руках. Только, конечно же, родня ступила, и бабушка мучилась... Думаю пока человек сам не сталкнётся с этой проблемой не поймёт сути
а врачи что говорят по этому поводу (спроси батюшку)
Жизнь дана человеку раз, и не нами. Так не стоит её и отнимать, пусть даже из сострадания...
просто надо объяснять людям заранее, что сильные боли - это результат их неправильной жизни
Ольга Хаирзаманова
И какая же "неправильность жизни", по Вашему, наказывается раком мозга?
человек уйдет сам, когда отработает свой урок.... эвтаназия это исключает
Не нам людям решать кто будет жить а кто нет.
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
сам больной решил что ему нужна эвтаназия
иконы. . дети. . мастурбация. . эвтаназия. .
блин. . где то тут должна быть связь...
Эльмира Мухамеджанова (Джарылгасинова)
конечно, самые щепетильные вопросы, на которые никто отвечать не может и не хочет.
нет