Религия, вера

У подруги сильно сильно болен сын, Хотим заказать сорокоуст о здравии, но мы не родственники, Можно ли нам заказывать?

Tatyana Vedernikova
Конечно можно. лучше всего в трех монастырях, если есть такая возможность.
Ильяс Калыгулов
Лучший ответ
Можно.
Любовь Зайцева
Насколько я понимаю, сорокоуст - это служба, которая проводится на 40-й день
после смерти. Вероятно, вы имели в виду молебен о здравии. Не сомневаюсь, что
его могут заказывать и не родственники тоже. Это очень хорошее и доброе дело.
Александр Чепенко Не правильно понимаете. Это молебен, который читается на богослужениях 40 дней. Можно заказывать как об упокоении, так и о здравии.
можно и нужно
не все вещи (и не всех) заказывают родственники
Erlan Imankalikov
Конечно, молиться о здоровье даже чужих не грех, не говоря о своих!
Zharlgasova Samal
Что за странный вопрос? Конечно, можете! Или вы желаете здоровье только своим родственникам? А, молитесь вы так же только за своих родственников? Какой-то у вас выборочный подход к вере! "Здесь, я верю, что Бог поможет моим родственникам, а, здесь -я не верю, что Бог поможет.... ". Странное отношение к Православию, если не сказать, сильнее, языческое!...
Можно, если он крещен в православии. Можно заказать в разных храмах одновременно.
Можно, но сорокоуст без вашей личной молитвы очень слаб по силе получится.
Думаю лучше заказать хорошего врача специалиста и он с Божьей помощью вылечит его. Так как Бог награждает талантом только достойных.
вера без дел мертва. делом помогите. ну и помолитесь, если хотите. только сами, а не другим заказывайте.
лечат врачи
а не сорокоусты
тратьте деньги на врачей
а не на попов
Oleg Pustarnak
Дмитрий Писаренко А, тебе врачи что назначили: лоботомию?...Только для убийц НКВДэшников - это единтвенное спасение для них самих и для всех оркужающих!
Владислав Залевский яне согласна аесли врачи бес сильны
Если деньги есть попы всё исполнят, если нет и попросите попов /попытайтесь это сделать/ то увидите истинное лицо РПЦ.
Анюта Анюта
Дмитрий Писаренко По себе судишь?...все купить за деньги у тебя не получиться! - расположение к тебе Бога - тем более!...Вот, когда совесть обретешь- тогда и о деньгах вообще забудишь! А, так у тебя получается: "У кого чего болит, тот о том и говорит"!...
Вот прикинь.
Ночь.
Мороз.
Метель.
У тебя навернулась машина.
До ближайшего селения полсотни километров.
Единственная проезжающая машина за последние полтора часа притормаживает.
Водитель открывает окно, говорит: "Я помолюсь за тебя".
И уезжает.
Ты сможешь такого товарища без мата охарактеризовать?
Vitalya Samoylov
Лучше вызовите врача.
Конечно можно. Лучше - в 10 церквях одновременно. Так заработают больше на вас. А серьезно - если действительно хотите помочь, лучше поищите хороших врачей по теме (хоть бы и в интернете на тематических форумах ) и проконсультируйте подругу еще и с ними, кроме тех, которые (надеюсь) уже лечат сына вашей подруги. Толку больше будет.
Можно ;)
Aleks Grigorovish
Aleks Grigorovish Главное чтобы системные требования соответствовали надеждам