Вот, что поможет укрепить брак:
1. Регулярное изучение вместе Слово Бога и молитва Богу о помощи в решении проблем.
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Кол. 3:19) и требует стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18 ).
3. Быть верными друг другу ( Евр. 13:4).
4. Разговаривать друг с другом мягко, избегать вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32 ).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи.
6. Следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества ( Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их ( Эф. 6:4; Прит. 13:24).
Религия, вера
Чтобы в семье все хорошо было, можно заказать сорокоуст за здравие? И что еще?
Надо еще семьей и заниматься а не сваливать свои проблемы на кого то там... Вы бы еще заказали, чтобы носки сами стирались и еда готовилась сама!! ((
Можно, конечно.. . Но главное все же - внимание и проявление любви, понимания...
Нужно всей семьёй жить Богоугодно.
Вести себя в семье нужно по человечески, какой там в заднице сорокоуст за здравие, когда сам нагадил? Что за тебя архангелы подтирать будут ?
как минимум гнать прохвостов на доверии от семьи дальше))
Чтобы в семье все хорошо было, необходимо самой поддерживать в ней хорошие отношения, пользуясь советами из Библии.
Молебен Михаилу Архистратигу... так и напишите Молебен чтобы в семье было взаимопонимание...
Уделять внимание близким и не портить жизнь окружающим религиозным бредом
Чтобы в семье все хорошо было необходимо признать, что семью основал Бог, которого Иисус назвал «Отцом нашим» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15).
БОГ желает, чтобы у вас была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28).