Религия, вера

Любовь без дел мертва? Нужно ли обязательно показывать, что ты любишь? Любимому человеку или Богу

Ирина Галкина
Нужно любить, искренне, по настоящему - это и будет доказательством любви !

Доказательства любви у меня? Стараюсь любить и делать добрые дела, приносить плоды Отцу, и буду делать это, пока мясо есть на костях )

Какие поступки? Да самые обыденные, порой неприметные ) Не надо бегать за подвигами, все потребное для жизни и освящения нашего, Бог дал нам.. . Стоит приглядеться - найдешь, кому явить Бога, кого любить.
Биржан Каирдинов
Лучший ответ
Ирина Галкина и я тебя люблю!
Вера без дел мертва.
Заур Ганиев
Ирина Галкина про веру я знаю) я имела ввиду любовь, вы что не любили?
Когда любишь, делаешь всё от чистого сердца и таких вопросов не возникает..))
Серик Изтлеуов
раз любишь, все твои поступки получается ради любви
с любимым человеком-хочется срастись.. . телами или душами. . каждое касание-зажигает батарею внутри ))про любовь к богу-не могу сказать. . для меня такая любовь не идентифицируется.. но, наверное-нечто аналогичное. .
но ЛЮБАЯ любовь-хороша в поступках, а не словах.. .
все те же ценности, одинаковые для всех без исключения. . :любовь ценна деяниями.
поступки? быть рядом с любимым человеком, дарить ему свою жизнь. . что-то ради него сотворять, беречь в горе и радости, поддерживать, воспитывать совместно свою любовь. . в чувствах и знаниях. . и даже обнимать и целовать любимого человека-важно.
Андрей Мушта
Нет. Показуха не является делом.
Роман Ковалев
Показываешь своей жизнью. То, как ты по жизни поступаешь, - это и есть "дела".
Сергей Шубин
пускай правая рука не знает, что делает левая.. . вот и думается после этого.. . показывать или нет...
Дела и показуха - разные вещи.
Jenya Didenko
Любовь улетает быстрее, чем ветер, и каждому мало быть просто любимым...
Елена Семенова
доказывать именно делами или поступками. их много и смотря от ситуаций.
Рома Бацик
Любите же вы, христиане, патетикой размахивать.. .

Любовь без дел не мертва - это просто не любовь. Если вы любите, сможете вы остаться в стороне и не постараться сделать что-то полезное тому, кого/что вы любите?

Любовь выражается не в поступках, а в намерениях. А именно - в намерении помочь, осчастливить. Чтобы поступок не разошёлся с намерением, нужна не любовь, а мудрость.

Насчёт показухи вы должны сами понимать. Только если она порадует любимого и не испортит его.
Показывать не надо.. А делать надо)))
Ирина Галкина я спросила как именно? лично у вас например, какие дела?
а иначе ты не сможешь... если любишь то будешь поступать так как любящий человек!
Шамиль Валеев
Богу показывать ничего не нужно. Он и так все знает.
Irina Korneeva
Так показывать или доказывать? Это разные вещи. Первая приносит радость, вторая завмсимость и разочарование.
Rinat Shakin
если хочется - покажи, почему и нет..
Я думаю нужно. Тот кого ты любишь должен чувствовать это. А если любовь не проявлять на деле, тогда в чём любовь? Любовь-это качество, которое побуждает совершать какие-то хорошие поступки по отношению к тому, кого ты любишь. (к человеку). А по отношению к Богу :"Любовь к Богу заключается в том, чтоб мы заповеди Его соблюдали".Слово соблюдали указывает на определённые действия.
Xusenali Gulyamov
Любовь просто есть. А тем более к Богу. Как ты собираешься ему ее показывать?