Религия, вера

можно ли пить вино в вербное воскресение если соблюдаешь пост??

Да не плачь Ты. Поститься нужно по уму, а вино пить, когда хочется.
Гульниса Мухарлямова
Лучший ответ
Немного вина в вербное воскресение и при соблюдении поста разрешено.
E2
Emin 2005Abc
Красовуля вина ( 175 мл) входит в субботнее постное меню.
Natalja Müller
В субботу можно, в воскресенье нет.
Денис Устюгов
Алкогольное вино это медленный яд. Употребление его приравнивается к нарушению заповеди: не убей (самоубийству) . Бог подарил вам тело как подарок для жизни. А вы собираетесь Его подарок изгадить вином. В библии написано: пьяницы царства небесного не наследуют.
Ах, вино.. .
Водка это не вино!
Есть хлебное вино №21, но спирт должен быть пшеничный, а не суррогат.
"...что за жизнь без вина? Вино дано на радость людям, собрались мужи, выпили вина и прославили Господа. Но! Бойся одного, что бы вино не сделалось твоим господином... " книга "Премудрости Иисуса сына Сирахова. "
Венчос
Единственно безопасный образ жизни — это никогда не пробовать и даже не брать в руки чай, кофе, вино, табак, опиум, алкогольные напитки. Поколению людей, подверженных этим слабостям, необходимо призвать себе на помощь силу воли, укрепленную благодатью Божьей, для того чтобы выдержать искушения сатаны и противостоять желаниям извращенного естества. И в настоящее время необходимо сил в два раза больше, чем нужно было всего несколько поколений назад.

Умеренная выпивка — это школа, в которой человек получает соответствующее воспитание для дальнейшей карьеры пьяницы. Так постепенно сатана уводит человека от устоев воздержания: так незаметно и коварно безвредные, казалось бы, вино и сидр открывают дорогу к пьянству. Потребность в спиртных напитках развивается; нервная система расстраивается; сатана постоянно возбуждает сознание, и несчастная жертва, воображающая себя в абсолютной безопасности, идет все дальше и дальше, пока [434] наконец не будут разрушены все барьеры и принесены в жертву все принципы. Самые сильные и твердые решения отменяются; и даже интересы вечности не в состоянии удержать извращенный вкус под контролем разума.

Если бы все были бдительны и верны, охраняя себя от искушения умеренно употреблять безвредные, по общему мнению, вино и сидр, тогда был бы закрыт и путь к пьянству.
А*
Ане-4-Ка *
Каждое воскресение это праздник, а в Вербное и рыбу можно.