Религия, вера
А чем принципиально отличается молитва от магии? Вн+
ну если не заставить, то подкупить, ублажить (жертву принести), душу продать, там....
Кокретизируйте.
Не от МАГИИ, а от одного из её элементов - заклинания.
По сути, НИЧЕМ. Равно как и от мантры.
Если посмотреть на это дело не предвзято, то ни чем, маг не пытается заставить, если только он не самоубийца, а тоже просит ему помочь силы в каком либо деле....
))))думаю пол смени и замуж выйди за кураева...
Ничем, только тем, как сам человек представляет, а что он делает и для чего.
В Молитве только просьба, а магия это действие.
Молитва значительно слабее и почти никогда не помогает.
А как маг заставит нечто более сильное чем он? Например океан, луну, солнце, молнию. Он вообще силы соизмеряет?
А просить это тоже похоже нежная форма заставления?
И почему вы капсом пишите? Кураев к капсу осторожно относится.
Вот например в ЖЖ Кураев говорит: "А где у меня паника? Большой шрифт? Восклицательные знаки? "
Комментарий к комментарию к статье "Новости дня Ч. Неннер: финансовая элита США готовится к краху рынков и 3-й мировой войне
http://diak-kuraev.livejournal.com/18028...ссылка не открывается
а что чище -выздоровление от бога или дьявола? тем более дьяволу ещё и платить надо. а после судьбу всё равно не обманешь, заставляя её меняться.
Если молитвы повторять много раз, да одно и то же.. от заклинаний ничем не отличаются такие молитвы. Иисус Христос ведь в нагорной проповеди сказал"Не говорите лишнего.. как язычники2( языческие молитвы тем и отличались, что их произносили много раз )Другие переводы Библии передают эту мысль так: "не повторяйте одно и то же"..И в Библии нет НИ ОДНОЙ молитвы повторяющейся! О чем это говорит? Не о том ли, что это- личные молитвы, и надо к Богу обращаться искренне, и говорить то, что У ТЕБЯ на сердце, а не у кого-то..
Вы до сих пор не смогли отличить?
Молитва - это поклонение Всевышнему, просьба о помощи и благодарность. А магия это наивный способ перехитрить Всевышнего, добиться своего запрещенным способом. Принципиальная разница в том, что молитва это обязательное условие для верующего, а магия- это грех (запрещена Всевышним)
при проведении магических обрядов обращаются к сатане, а при молитве, к Богу
Молитва- это добро, состояние души. Человек просит здоровье, о прощении.
А магия-черная сила, это "дьявольское" дело.